Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Арсенал» показал свой потенциал

«Арсенал» показал свой потенциал

Клубы «Арсенал» показал свой потенциал — 3.10.2008 После первого тура, когда «Арсенал» неожиданно потерял очки в Лиге Чемпионов, все с нетерпением ждали второго матча английского клуба – будут ли и дальше канониры чудить в этом турнире. Лакмусовой бумажкой для этого должно было выступить «Порту». И анализ состояния «Арсенала» получился. Только не в радость футболистам и болельщикам португальской команды. Англичане доминировали с первой минуты матча. А на тридцать первой минуте Ван Перси удалось реализовать преимущество своей команды, когда сильным ударом этот талантливый бомбардир отправил мяч точно в угол ворот гостей. На сороковой минуте поймав мяч с углового и застав защитников с вратарем врасплох, Адебайор увеличивает преимущество своей команды. Не прошло трех минут с начала второго тайма как Ван Перси отличился еще раз, отправив мяч как только вошел в штрафную с угла в притирку к дальней от вратаря штанге. Разгром завершил Адебайор на семидесятой минуте, реализовав совершенно справедливо назначенный пенальти: 4-0. Киевское «Динамо» в этой же группе продолжает свою миролюбивую серию, второй матч заканчивая вничью. На этот раз в матче даже до голов не дошло. «Фенербахчи» в Турции так и не смогло взломать оборону гостей. Киевляне тоже имели несколько неплохих шансов, но видимо установка Семина была прежде всего не пропустить, а потому к воротам соперника динамовцы особенно и не стремились. В результате 0-0 и у «Динамо» два очка на третьем месте в группе. «Порту» на втором с тремя очками. Такой расклад позволяет даже турецкому клубу надеяться на лучшее в оставшихся играх – ни одна из команд не лишена надежды. Михаил Бухаров 03.10.08 Версия для печати