Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > ФНЛ. Обзор 22-го тура » Футбол России

ФНЛ. Обзор 22-го тура » Футбол России

Все лидеры за исключением «Томи» взяли свои очки. Команда Непомнящего неожиданно с поражения начала вторую часть первенства. Обо всех играх, которыми стартовало продолжение ФНЛ читайте в нашем обзоре. Матч начался массивными атаками «Енисея», одна из которых завершилась красивым и, главное, точным ударом Владимира Лешонка в «девятку» ворот Александра Малышева – 1:0 уже на первых минутах матча. После этого ошарашенные игроки «Шинника» начали рассыпаться, пропуская одну атаку за другой, но красноярцы не смогли этим воспользоваться. Ближе к середине второго тайма игра выровнялась, а после и вовсе перешла в руки «Шинник». Ярославцы часто атаковали ворота красноярцев, но в итоге забить смогли всего лишь однажды усилиями экс-спартаковца Эльдара Низамутдинова. Основное время матча завершено, судья добавил две минуты. Болельщики встают со своих мест и начинают уходить, освистывая команду за невнятную игру. Параллельно с этим красноярец Алексей Исаев отдаёт передачу Лешонку, «Сибирский Иньеста» пробегает несколько метров и бильярдным ударом загоняет мяч в «девятку» ворот ярославцев – 2:1 итоговая победа «Енисея». Выйдя после перерыва «тигры» показывают абсолютно иной футбол, и уже на сорок седьмой минуте Андрей Мязин с передачи Александра Павленко забивает свой «дежурный» гол в ворота «Тюмени», открывая счёт в первой весенней игре – 1:0. Сразу после пропущенного гола гости едва не пропускают второй мяч, но на этот раз Соколову чудом удаётся успешно сыграть на выходе и предотвратить вторую «пробоину» подряд, а «Луч-Энергия» тем временем начинает играть куда веселее, чем в первом тайме. Активную игру преимущественно левым флангом показывают сегодня соперники. Вратарям сегодня явно не до скуки, но в тот момент, когда уже казалось, что счастье так близко, и второй гол вот-вот случится, сработала известная футбольная мудрость «не забиваешь ты, забивают тебе». Уже в самой концовке матча на восемьдесят седьмой минуте игры, гости убегают на очередную контратаку и опять же с левого фланга зарабатывают право на штрафной удар с убойной позиции. Подошедший к мячу Анатолий Нежелев нанес точный удар, всё-таки поражая ворота Александра Довбни. На 21-ой минуте футболисты «Сибири» образцово-показательно разыграли свою контратаку, выведя Артема Дудолева на рандеву с Евгением Конюховым. Так неожиданно был открыт счет в матче. Но под занавес тайма своего добился Ткачук. Алан Чочиев в красивом прыжке головой отправил мяч в штангу, а подоспевший плеймейкер «Крылышек» добил мяч в сетку. Вот только уж очень похоже это было на положение «вне игры». Тем не менее, счет в матче сравнялся. А в начале второй половины «Крылья» вышли вперёд. После второго углового подряд, Чочиев легким движением ноги, переправил мяч в сетку ворот гостей, которые запросто могли пропустить от расточительных самарцев и 5 мячей. Частые нарушения правил приводили к опасным штрафным в исполнении обеих команд. На 4 минуте пас со штрафного получился у Васиева, но Ойеволе пробил чуточку неточно. На 9-ой минуте уже «Балтика» пробивала штрафной, защитники смогли вынести мяч на угловой, после его розыгрыша также последовал, пусть и неточный, но опасный удар. А далее последовал гол. Однако, перед этим, на 7-ой минуте, была схожая попытка Коронова сделать навес в штрафную после прохода по левому краю, но оборона с ним справилась. А на 10-ой минуте Коронов также слева навесил на дальнюю штангу, где оказался свободным игрок «Газовика». С первым ударом Колинько справился, но мяч отскочил к Брееву, который и добил его в ворота. Главный тренер «Анжи» Сергей Ташуев: «Задача одна – выигрывать. Всего 13 туров в этой половине, и главное – результат. Команды вышли со сборов, может быть, не хватало мощности, взаимодействий. Довольны результатом. Соперник вышел с желанием, хорошо, что мы в первом тайме забили. Сыграли по счету, уверенно. Но команда «Динамо» – непростая. Ребята старались, хотели показать достойный футбол. Мне не показалось, что была обреченность у игроков хозяев». Видно, в перерыве в раздевалке «СКА-Энергии» произошел серьезный разговор, и во втором хабаровчане, состав который в этом матче, к слову, был далеко не оптимальный, стали играть значительно агрессивнее. Уже первый опасный момент привел к тому, что арбитр назначил пенальти уже в ворота «Тосно», и Натан Джуниор восстановил равновесие. Второй тайм армейцы действительно сыграли неплохо, но все же проиграли. На 77-й минуте гости получили право на штрафной удар метров с 40. Мяч последовал в штрафную площадку хабаровчан: первый удар Агапов парировал, но оказавшийся в нужном месте в нужное время Станислав Прокофьев добил его в сетку. Вторая половина встречи стала продолжением игрового рисунка первой. И спустя 12 минут хозяева воплотили свое преимущество в гол. Байрамян выполнил подачу с правого фланга и, набежавший Коломийченко головой вколотил мяч, который предательски юркнул между ног Комарова -1:0.Спустя 10 минут Сергей Терехов хитро попытался закрутить мяч со штрафного, однако голкипер нижегородцев был начеку и мяч отразил.После этого немного активизировались гости, однако ударам Андрея Чурина и Леандро не хватило точности. Изрядно обновленный состав «Сокола» принялся добывать победу с места в карьер. Но подопечные Игоря Добровольского быстро поняли, что к чему и подровняли игру уже к середине первой половины матча. На первых минут команда Игоря Чугайнова не то чтобы должна была выходить вперед наверняка, но некоторые полумоменты все-таки присутствовали. Сначала едва не преуспел лидер атак «Сокола» Александр Дегтярев, а затем атакующему хавбеку Ивану Маркелову не хватило везения. Через несколько минут с правого края, прекрасно накрутив двух защитников, в дальний угол на технику бил новичок команды Андрей Яковлев – мимо ворот. на исходе 4-й добавленной арбитром минуты с левого края в штрафную соперника ворвался, наверное, главный новичок «Сокола» в межсезонье» Камиль Муллин, пробивший по классной траектории в дальний угол – Евгений Фролов был абсолютно бессилен! 1:0! «Сокол» одерживает очень важную победу и отдаляется от зоны вылета, в которую все больше погружается «Сахалин». Валерий Непомнящий, главный тренер «Томи»: «Соперник победил по делу. Особенно в первом тайме «Химику» удалось сломать нашу игру. Нам не удавалось взять мяч под контроль. Матч оставил пищу для размышлений. Если хотим вести борьбу за Премьер-лигу, то должны играть иначе». Rusfootball.info