Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Милан» продолжает удивлять

«Милан» продолжает удивлять

Страны «Милан» продолжает удивлять — 1.05.2007 Кто бы мог подумать в начале сезона, что «Милан» из минусовой зоны пробьется на призовое место. Между тем тридцать четвертый тур итальянского чемпионата именно такую новость и преподнес болельщикам. «Милан» выиграл в гостях у «Торино» 0-1 и занял третью строку. Дело в том, что «Лацио» на поле «Ромы» не смог добиться результата и закончил матч 0-0. Для «Ромы» такой результат вполне приемлем – до окончания чемпионата осталось четыре тура, а отрыв от ближайшего преследователя составляет десять очков. Первое же место недостижимо. Так что столичный клуб может позволить себе играть не на результат. Неприятность могут ожидать «Рому» совсем с другой стороны – перед матчем с «Лацио» у входа в стадион произошла драка между болельщиками и два человека с ножевыми ранениями отправлены в больницу. В свете недавних событий в итальянском футболе, меры по этому случаю могут быть приняты очень жесткие. «Фиорентина» может побороться за пятое место. Очередную игру эта команда выиграла у «Кьево» 1-0 и всего на два очко отстает от «Палермо». «Палермо» пока сопротивляется этому натиску, выиграв в гостях у «Ливорно» 1-2. Напряженная борьба идет в нижней части турнирной таблицы. Два неудачника сезона уже определились: «Асколи» и «Мессина». А вот третьим претендентом на вылет может стать любой клуб из последней десятки. Пока «Реджина» покинула зону вылета, выиграв в гостях у «Асколи» 2-3. Амурузо у гостей сделал дубль, а вот Бьянки под конец игры не забил пенальти, впрочем, к этому моменту его команда и так выигрывала. Ну, а что же лидер. В прошедшем туре «Интер» спокойно обыграл у себя дома «Эмполи» 3-1. Круус в первом тайме открыл счет, затем гости на пятьдесят седьмой минуте сравняли счет, но Рекоба и Станкович в течение одной минуты дважды поразили ворота соперника. Из других встреч следует отметить гостевую победу «Сампдории» над «Сиеной» 0-2. А еще победу «Катании» на поле «Удинезе» 0-1. В этом матче, начиная с пятьдесят первой минуты, у хозяев поля с интервалом в десять минут удалили трех игроков, так что доигрывали они матч ввосьмером. «Катании» победа позволила отодвинуться от зоны вылета. 01.05.07   Версия для печати