Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Финалисты Лиги Чемпионов определяются пока на кофейной гуще

Финалисты Лиги Чемпионов определяются пока на кофейной гуще

Клубы Финалисты Лиги Чемпионов определяются пока на кофейной гуще — 27.04.2007 Определить, кто уже обеспечил себе место в финале Лиги Чемпионов после первых полуфинальных матчей, не взялся бы ни один специалист. Конечно, в одном случае у команды есть преимущество в счете, в другом – преимущество своего поля, но силы равны, а сюрприз может преподнести любая команда. Однако, ничего подобного, изображенного «Манчестер Юнайтед» в четвертьфинале с «Ромой» ждать не приходится. Первый матч англичане проводили на своем поле и тоже вроде с итальянской командой, да еще и стоящей в чемпионате Италии ниже, чем предыдущий соперник. Однако «Милан» обыграть себя со счетом 4-0 не позволил. Хотя, конечно, матч начался именно с обещания подобного счета. Роналду уже на пятой минуте воспользовался угловым и в борьбе с защитниками совершил удар не сильный, а какой-то совершенно неожиданный. Возможно, хорошего удара просто не получилось. Только вот этот неудавшийся удар и оказался неберущимся для Дида. Вдохновленные таким успехом, англичане под рев своих трибун рванули вперед и еще на пятнадцать минут просто прижали итальянцев к воротам. Увлеченность атаками хозяевам поля вышла боком на двадцать второй минуте. Кака получил великолепный пас и, выйдя один на один, обыграл вратаря «Манчестер Юнайтед». Пропустив, англичане упустили инициативу в остроте создаваемых положений. Они по-прежнему владели больше мячом в поле, но особо опасных моментов создать не могли. А «Милан», продолжал гнуть свою линию острых передач. На тридцать седьмой минуте Кака вновь получает голевую передачу и не упускает своего шанса. Забей через несколько минут Кака дальним ударом третий гол и отыграться хозяева вряд ли бы смогли. Но этот удар ван дер Сар взял, тем самым закрыв полосу удачи гостей. Второй тайм начался атаками англичан, но «Милан» показал, что силы у него есть, достаточно быстро выровняв игру. Непонятно, как бы закончился матч, но на пятьдесят девятой минуте гости ошиблись в создании положения «вне игры» и получили выход один на один Руни, забившего гол. Сил этот гол прибавил явно хозяевам, которые раз за разом угрожали воротам итальянцев. Однако, не будь в этом матче компенсированного времени, зрителей бы ожидала ничья. Когда на табло девяносто минут матча уже закончилось, Руни удалось убежать от защитников и точно ударить из под защитника: 3-2. Для выхода в финал английскому клубу достаточно на поле соперника ничейного результата, а «Милану» победы с минимальным счетом. Вот и возьмитесь сказать, кто в лучшем положении. Английский полуфинал имел множество подтекстов. Конечно, психологическое преимущество «Челси» над «Ливерпулем» было выражено в очковом балансе, который имеет клуб Абрамовича перед своим соперником в чемпионате. Но с другой стороны, у «Ливерпуля» развязаны руки – никто его по большому счету и не осудит за проигрыш, поскольку сильнейшим считается не он. А с другой стороны, «Ливерпуль» в еврокубках намного более именит, чем его соперник. И это тоже обязывает. И конечно, оба клуба надеются использовать возможность в Лиге Чемпионов, чтобы скрасить сезон, если в национальном чемпионате не удастся достигнуть запланированного. Команды в своей игре решили сразу попробовать на прочность друг друга, но первые минуты быстрого гола не принесли и постепенно позиционная борьба сменилась инициативой «Челси», который и забил на двадцать восьмой минуте с помощью точного удара Коула. Преподнес Коулу этот гол на блюдечке своим пасом Дрогба. Боксеры бы сказали в этот момент, что «Ливерпуль» «поплыл». Он постарался засушить игру и резко снизив темп, просто доиграл тайм. Во второй половине матча «Челси» еще минут десять после перерыва владели инициативой, а потом «Ливерпуль» перехватил игру и сделал серьезную попытку сравнять счет. Угрозы были, но безрезультатные. Примерно к семидесятой минуте «Ливерпуль» устал от своих бесплотных атак и «Челси» жестким прессингом задавил все эти поползновения к ничейному результату. Опять пошли опасные атаки и удары по воротам «Ливерпуля». Работы у вратаря было предостаточно. В последнюю минуту «Ливерпуль» навалился на ворота выступающих в роли хозяев «Челси», но безрезультатно: 1-0. Болельщикам остается ждать ответных матчей, чтобы четко представить финальную пару. 27.04.07 Версия для печати