Вы находитесь здесь: Главная > Новости хоккея > Даугавиньш рассчитывал пройти СКА за 6-7 игр

Даугавиньш рассчитывал пройти СКА за 6-7 игр

СКА — «Динамо» Мск. КХЛ. 1/4 финала. 5-й матч Нападающий «Динамо» Каспарс Даугавиньш после поражения от СКА (2:3 ОТ) в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина выразил уверенность в том, что никакого нарушения правил у его команды в овертайме не было, а также отдал должное сопернику. — Мы пропустили первыми, но потом выровняли игру, — приводит слова Даугавиньша корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. — Пропустили ещё раз, но снова смогли поменять исход матча. В овертайме немножко не хватило удачи. СКА тоже играл хорошо, но »Динамо» не повезло. — »Динамо» спорило с арбитрами, когда СКА забросил вторую шайбу. Что пытались доказать? — Это не к нам вопросы, а к ним. Мы не видим всё настолько чётко. Есть люди, которые смотрят и сообщают арбитрам. Если сверху сказали, что был гол, значит, был гол. — Как получилось, что допустили нарушение в овертайме? — Не знаю. Считаю, что там удаления не было. У меня была шайба, защитники менялись и были вообще ни при чём. Может быть, судьи подумали, что я выскочил на лёд, но я уже на нём находился. Это человеческие ошибки. Всё равно надо выстоять и бороться до конца. — »Динамо» здорово провело третий период. Если бы так играли весь матч, наверное, и результат был бы другой… — Мы хорошо играли весь матч. Не было больших провалов. И, наверное, это был тот матч в серии, в котором мы дали СКА меньше всего шансов. Немножко поменяли свою игру. Считаю, что действовали гораздо лучше, но это хоккей, и нам просто не повезло, как я уже говорил. Стоит сказать много хороших слов и в адрес соперника. СКА тоже хорошо играл всю серию, бился и доказывал, что является классной командой, против которой нельзя расслабляться. — Многие ожидали, что в этой серии будет семь матчей, но закончилась она уже в пятом. Обидно, что итоговый счёт в серии такой? — Конечно, хотели ещё домой привезти эту серию и, быть может, даже вернуться в Петербург. Если бы сыграли немножко поумнее, был бы шестой матч, возвращались бы в Москву в хорошем настроении, заставив СКА волноваться… — В целом можно сказать о том, что итог серии по делу? — Как я уже сказал, соперник играл очень хорошо. Не так, как в регулярном сезоне. Тем не менее, «Динамо» не показало свой лучший хоккей в плей-офф. — СКА всё-таки немного удивил вас тем, как сыграл в этой серии? — Не то чтобы удивил. Мы знали, что будет серьёзная серия. СКА — одна из лучших команд в лиге. Так что нельзя говорить о том, что «Динамо» рассчитывало обыграть соперника в четыре матча. Надеялись на шесть-семь игр, но в нашу пользу, конечно. Противник доказал нам обратное. — Будете продолжать следить за развитием событий в розыгрыше Кубка Гагарина? — Следить, конечно, будем. Но надо и привести всё тело в порядок. Впереди чемпионат мира, нужно немножко отдохнуть и готовиться дальше.