Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лидерство «Калью» и «Флоры»

Лидерство «Калью» и «Флоры»

Главные события • «Нымме Калью» продолжает забивать легко и обильно. В третьем туре от «розовых пантер» досталось «Тулевику» — 6:2. Дубль на счету защитника сборной Кена Калласте, тогда как нападающий Тармо Неэмело отличился в третьем матче кряду. • Этот поединок стал также примечателен тем, что во втором тайме на поле вышел полузащитник сборной Йоэль Линдпере, вернувшийся в Эстонию после долгих лет в Болгарии, Норвегии, США и Чехии. «Мое дело было вникать в игру команды. Ошибок много не допускал, заработал пенальти», — оценил свою игру 33-летний футболист. • В центральном матче тура «Флора» обыграла с минимальным счетом силламяэский «Калев» и по-прежнему идет в ногу с «Калью», уступая ему лишь по дополнительным показателям. На 50-й минуте гол забил Рауно Саппинен. • «Такие матчи всегда интересны обеим сторонам, — отметил тренер «Флоры» Норберт Хурт. — Встречались две команды, играющие в хороший футбол. Побеждать в таких играх — особое удовольствие!» Другое • Действующий чемпион «Левадия» наконец одержала первую победу. Три очка в матче со скромной «Таммекой» дались ей очень непросто. В начале второго тайма соперники обменялись голами, а на 70-й минуте победный мяч в ворота тартусцев провел Андреас Раудсепп. • «Нападающие просто не могут нормально обыграть своих соперников, от этого тормозится все развитие атаки, — сокрушался рулевой бело-зеленых Марко Кристал. — Впереди нам не хватает остроты и конкретики». • Ранее, в пятницу, «Транс» поделил очки с «Инфонетом», который остается единственной командой, пока не забивавшей в этом чемпионате. • Вернувшийся в элиту «Пярну» отыграл два мяча и вырвал ничью в поединке с «Пайде» — 2:2.