Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Англия представляет трех претендентов

Англия представляет трех претендентов

Страны Англия представляет трех претендентов — 15.08.2007 Английский чемпионат стартовал под хор специалистов о том, что в предстоящем чемпионате не два, а три претендента на чемпионское звание. К привычным «Манчестер Юнайтед» и «Челси» добавился «Ливерпуль», который закупил массу именитых и дорогих игроков. Что касается «Арсенала», то он с потерей Анри утратил свою привлекательность, но вполне может удивить всех, обойдясь и без своего лидера. Но вполне может быть, что в ходе чемпионата появится и какая-нибудь команда, которая не учтена сегодня ни в одном раскладе. Может «Манчестер Сити» всех удивит, учитывая, что теперь старшим тренером в этой команде Эрикссон. Может «Тоттенхэм» сможет собраться на весь чемпионат, а не только на какой-то отрезок. В любом случае первый тур не даст ответов, но в любом случае даст старт чемпионата и настроение удачно сыгравшим в нем. «Челси» свой первым матч, хотя и с трудом, но выиграл, использовав и преимущество своего поля и силу своего нового приобретения Малуда. Но, «Бирмингем Сити», с которым пришлось играть «Челси», первым забил на пятнадцатой минуте после удара Форселла. Писарро на восемнадцатой минуте сравнял счет. Затем на тридцать первой минуте Малуда вывел свой клуб вперед, а через пять минут Капо-Обу вновь делает счет равным. Победный мяч был забит на пятидесятой минуте матча Эссьеном. «Челси» выиграл 3-2 и записал на свой счет первую победу. А вот «Манчестер Юнайтед» ожидания болельщиков и специалистов не оправдал. На своем поле против «Ридинга» чемпион отыграл хорошо, но не результативно. Подавляющее преимущество не было реализовано ни в один мяч и игра закончилась 0-0. Руни получил трещину кости левой ноги и был заменен в перерыве. Тренер манчестерцев заявил, что именно эта замена решила судьбу матча, но если посмотреть на звездный состав МЮ, то становится непонятно, что же делают остальные игроки, если забивать может только Руни. Скорей надо похвалить «Ридинг» за самоотверженную игру в обороне. «Ливерпуль» поддержал ожидания специалистов, выиграв на выезде у «Астон Виллы» 1-2. Победа была вырвана гостями за три минуты до окончания встречи, когда Джеррард воспользовлася ошибкой обороны хозяев. А началось все на тридцать первой минуте, когда Лаурсен срезал мяч в собственные ворота, позволив гостям выйти вперед. Сравняли счет хозяева только на восемьдесят пятой минуте с пенальти, но это команду от поражения не спасло. У «Арсенала» положение в его домашнем матче с «Фулхэм» изменилось вообще только на девяностой минуте. Гости смогли в этом матче вообще забить уже на первой минуте. Хили был точен. Только на восемьдесят третьей минуте Ван Перси с пенальти сравнял счет. А победным оказался гол Глеба на последней минуте: 2-1. За «Фулхэм» Смертин отыграл семьдесят две минуты. Кто знает, если бы Смертина не заменили, может гости и не проиграли бы этот матч. «Манчестер Сити», главным приобретением которого является тренер, свою первую игру выиграл. Да еще в гостях. На поле «Вест Хэм» гости явно не чувствовали себя ущербно и уже на восемнадцатой минуте Бьянка воспользовался несогласованностью обороны хозяев. Многочисленные атаки «Вест Хэм» были отбиты, а на восемьдесят седьмой минуте сработала контратака гостей и Джеованни забил второй мяч: 0-2. Одержал победу в гостях и «Ньюкасл», обыграв «Болтон» 1-3. В этом матче все решилось в первом тайме. Гости были очень агрессивны и на одиннадцатой минуте Н`Зогбия открыл счет, а затем на двадцать первой и двадцать седьмой минутах Мартинс дважды забивает мячи в ворота хозяев. «Болтон» забил гол престижа только на пятидесятой минуте – Амелька спас свою команду от крупного поражения. Еще одна гостевая победа на счету «Блэкберна». Этот клуб смог одолеть «Миддлсбро» на его стадионе. Игра в матче шла упорная и в первом тайме хозяева имели определенное преимущество, даже повели в счете после удара на тридцать первой минуте Даунинга. Однако во втором тайме гости перехватили инициативу и сначала Санта Крус, а затем Дербишир выводят свою команду вперед: 1-2. Из других матчей следует отметить поражение «Тотенхэма» на выезде от «Сандерленд» — все решил гол Чопра на последней минуте матча: 1-0! «Дерби Каунти» и «Портсмут» сыграли между собой 2-2. Хозяева вышли вперед на пятой минуте, и долгих пятнадцать минуты новичок лиги сдерживал атаки гостей. Однако, потом пропустил и команды повели осторожную игру. А в концовке встречи каждый из клубов решил попытаться поймать свою удачу. На восемьдесят третьей минуте «Портсмуту» это удалось и Утака забил гол, однако через минуту хозяева смогли сравнять счет. «Эвертон» дома обыграл «Уиган» 2-1, владея инициативой на протяжении всего матча. Следующий тур в чемпионате Англии уже 14 числа. 15.08.07   Версия для печати