Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Хуже не бывает

Хуже не бывает

Клубы Хуже не бывает — 11.04.2008 Для «Ромы» похоже в последние годы соперника хуже «Манчестер Юнайтед» не найти. В прошлом сезоне пропустили восемь мячей от англичан и остановились в еврокубке. В этом два поражения без особых надежд. После домашнего проигрыша 0-2, особых надежд на реванш в Англии у итальянского клуба не было. Да и «Манчестер Юнайтед» понимал, что практически обеспечил себе выход в полуфинал Лиги Чемпионов. Но игра и зрители все же существовала и команды вышли на поле показать себя. Свое поле в футболе – психологический фактор, но исключить его удается редко. Так и в этом матче «Рома», не смотря на задачу отыграть два мяча, на самом деле действовала от обороны, позволяя себе редкие острые выпады. Хозяева поля дали отдохнуть Роналдо и Руни, но от этого менее опасными не стали. В первые пятнадцать минут как минимум трижды — Парк, Харгривс, Гиггз — могли забить. Темп игры был высок, атаки смотрелись захватывающе. Пауза в игре, возникшая на тридцать первой минуте ни чуть не сняла напряжения – судья назначил пенальти, хотя нарушения явно не было. Справедливость восторжествовала – Де Росси перемудрил и послал мяч мимо ворот. Через пару минут Де Росси мог исправить свою ошибку в эффектной атаке, но вновь неудача. Второй тайм был намного спокойней. Команды для себя определились с результатом, и внутреннее напряжение матча скорей говорило о том, что каждый клуб хотел с честью закончить эту встречу, а не добиться конкретного счета. За весь тайм можно насчитать только пару голевых моментов со стороны обеих команд. Зато один из них закончился взятием ворот. На семидесятой минуте Тевез с линии вратарской площадки головой послал мяч в сетку. 1-0 и «Манчестер Юнайтед» выходит на «Барселону». Полуфинал обещает быть захватывающим и непредсказуемым. Михаил Бухаров 11.04.08 Версия для печати