Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Челси» все также спотыкается, «Арсенал» — выигрывает

«Челси» все также спотыкается, «Арсенал» — выигрывает

Страны «Челси» все также спотыкается, «Арсенал» — выигрывает — 2.10.2007 Восьмой тур чемпионата Англии подтвердил картинку, которая сложилась по предыдущим играм. «Челси», рассматривающийся как один из главных претендентов на чемпионство, продолжает лихорадить. В домашнем матче против «Фулхема» команда Абрамовича не смогла ничего созидательного сделать у ворот гостей. Хотя играли хозяева самым боевым составом. Не идущая игра заставила футболистов нервничать и на семьдесят четвертой минуте Дрогба был удален с поля. 0-0 и надо заметить, что Смертин играл почти весь матч. «Арсенал» между тем свой матч провел если и не блестяще, то очень надежно, выиграв в гостях у «Вест Хэм» 0-1. Победный гол был забит уже на тринадцатой минуте Ван Перси. Канониры продолжают бесспорно лидировать в чемпионате. В погоню за ними устремился «Манчестер Юнайтед». Пробуксовав на старте, МЮ теперь неизменно набирают максимум очков в каждой игре. Вот и в восьмом туре был обыгран в Бирмингеме местный клуб. В этой игре все также решил единственный мяч, забитый Роналду на пятьдесят первой минуте: 0-1. Одержал свою очередную победу и «Манчестер Сити», отставая от МЮ всего на одно очко. Не смотря на то, что в домашнем матче «Манчестер Сити» первыми пропустили от «Ньюкасл» — Мартинс уже на двадцать девятой минуте забил гол – Петров через девять минут сравнял счет, а во втором тайме хозяева уже не выпускали инициативу. Мпенза на сорок седьмой и Элано под конец игры установили счет 3-1. «Ливерпуль» также не отпускает своих конкурентов в лидирующей группе. «Уиган» на своем поле не смог противостоять весь матч «Ливерпулю». На семьдесят пятой минуте Бенаюн забивает единственный гол в этой встрече: 0-1. По полной развлекли болельщиков в прошедшем туре «Портсмут» и «Рединг». Команды играли в открытый футбол. Вначале «Портсмут» вышел вперед после двух результативных ударов Мварувари. Но на сорок пятой минуте Хант сократил счет, а сразу после перерыва Китсон и вовсе восстанови равновесие. Хрейдарссон на пятьдесят пятой минуте вновь выводит хозяев вперед. И еще неизвестно, как бы игра закончилась, если бы гости забили пенальти на шестьдесят шестой минуте. Но не забили и Мваруари, а потом Кранчар увеличивают преимущество. Лонг и Шори забили в ворота хозяев, но в перемешку с голами Ш.Дэвис и Мунтари. Окончательный счет матча 7-4. На фоне этого обилия голов совсем скромными выглядят результаты «Сандерлет» — «Блэкберн» 1-2, при чем хозяева забили своей единственный мяч на последней минуте, а также итог встречи «Эвертон» — «Миддлсбро» 2-0. «Эвертон» благодаря этой победе подтянулся к лидирующей группе, но пока не входит в нее. 02.10.07   Версия для печати