Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > 10 тур чемпионата Испании

10 тур чемпионата Испании

Страны 10 тур чемпионата Испании — 1.11.2005 В воскресенье, Давид Лопес и Инаки Мунос принесли победные мячи для «Осасуны» в матче против «Эспаньолы», 2-0. Команды из Осасуны возглавляет турнирную таблицу Чемпионата Испании. «Осасуна» одержала шесть побед в домашних матчах этого сезона, и на два очка опережает в турнирной таблице действующего Чемпиона Испании «Барселону», которая одержала крупную победу над «Реал Сосьедадом», 5-0 и переместилась на второе место. Роналдиньо стал автором двух голов. Остальные три мяча оказались на счету Марка ван Боммеля, капитана команды Карлеса Пуйоля и вышедшего на замену Хенрика Ларссона. Действующий Чемпион не знает поражения в течение семи матчей подряд. Остальные результаты воскресных матчей: «Депортиво» — «Хетафе», 1-0; «Валенсия» – «Расинга», 1-1; «Мальорка» — «Севилья», 1-1; «Сарагоса» – «Малага», 1-1 и «Алавес» – «Кадис», 0-0. «Осасуна» набрала 21 очко, у «Барселоны» — 19. «Реал Мадрид» сыграла с «Бетисом» 2-0 в субботу и занимает третье место с 18-ю очками. В субботу, «Хетафе» согласилась в ничью с «Сельтой», 1-1. Команда располагается на четвертом месте с 17-ю очками. За ней следуют «Валенсия» и «Сосьедад», у которых по 16 очков. «Вильярреал» сыграла в ичью в гостях с «Атлетико» Мадрид, 1-1. Оба гола футболисты «Осасуны» забили благодаря грубой ошибке голкипера «Эспаньолы» Карлоса Камени. Камерунский легионер сумел поймать мяч после навеса Лопеса на 29-ой минуте игры, но при этом он отступил с мячом за вратарскую линию и гол был засчитан, а за свое возмущение, Камени получил вдобавок и желтую карточку. На 70- ой минуте, Камени вновь ошибся, когда выбил мяч прямо под ноги, вышедшему на замену Ахиллу Вебо, который сходу завладел мячом и выполнил блестящий пас Муносу, а он, в свою очередь, заработал «Осасуне» второй гол. «Мы выступали не жалея сил, наши поклонники вдохновляли команду, что заставляло нас проявлять упорство», — заявил главный тренер «Осасуны» Хавьер Агирре в интервью агентству «Эфе». На 78-ой минуте из команды «Эспаньола», которая опустилась на 19-е место турнирной таблицы, был удален бразильский полузащитник Эдуардо Коста за вторую желтую карточку. «Барселона» поставила точку в победном шествии «Сосьедада», которое продолжилось в течение трех матчей подряд. Счет в матче открыл Ван Боммел на 18-ой минуте, осуществив блестящий выход к воротам «Сосьедада», после длинней передачи Роналдиньо с левого фланга. На 36-ой минуте Роналдиньо удвоил преимущество «Барселоны», организовав очередную атаку вместе с Боммелом. Позже, бразильский форвард принес своей команде второе очко, и довел до шести счет, забитых в этом сезоне мячей. Полузащитник «Сосьедада» Гари Уранда был также удален с поля за вторую желтую карточку. Пуйоль забил свой первый мяч в лиге, начиная с февраля 2002 года, когда мощным ударом головой на 75-ой минуте, застал врасплох голкипера «Сосьедада» Сильвиньо. Заключительную точку в матче поставил Ларссон на 86-ой минуте. «Хетафе» проиграла свой третий матч подряд в четырех играх, и опустилась вниз по турнирной таблице, несмотря на головокружительный успех в начале сезона. Единственный гол в поединке оказался на счету Диего Тристана, забитый головой на 24-ой минуте. «Валенсия» не смогла победить «Расинг», несмотря на то, что гости играли вдесятером во втором тайме, когда из команды был удален бразильский форвард Фелипе Мелис, за недостойный жест в отношении помощника рефери. На 13-ой минуте, капитан «Валенсии» Давид Альбельда забил очень зрелищный мяч с длинней дистанции, но благодаря усилиям нападающего Давида Аганзо спустя 17 минут, гости сравняли счет. Играющая у себя дома «Мальорка» повела в счете на 34-ой минуте, благодаря голу нападающего Виктора Касадесуса. Но Кепа Бланка из «Севильи» ударом головы сравнял счет четыре минуты спустя. В течение семи поединков из десяти, «Сарагоса» заканчивает матчи ничейным результатом. На 11-ой минуте бразилец Эвертон забил первый мяч с близкого расстояния, но португальский форвард Эдгар Карвальо сравнял счет для «Малаги», выполнив прекрасный удар, с сорока метров. Несмотря на безрезультатную ничью с «Кадисом», «Алавес» поднялась на 18-е место в турнирной таблицу, оставив дебютантов премьер лиги Испании без единой победы в этом сезоне. В субботу, благодаря голам, забитым Робиньо и Альваро Мехиа, «Реал Мадрид» одержал победу, 2-0 в матче с «Бетисом», с командой, которая ранее возглавляла турнирную таблицу испанской премьер лиги. Победа «Реала» на стадионе «Мануэль Руиза де Лопера» принесла облегчение главному тренеру мадридцев Вандерлею Лушембергу, который за два предыдущих проигрыша своих подопечных в матчах с «Валенсией» и «Депортиво», подвергся резкой критике. «Это очень важная победа для нас, но более важно то, что команда вновь в состоянии бороться», — заявил Лушембургу в интервью агентству «Эфе». «Думаю, что у команды теперь все будет получаться, потому что такая победа является стимулом для наших игроков. «Бетис» для нас считается трудным соперником». В субботу вечером, «Сельта» сыграла в ничью с «Атлетик» Бильбао, 1-1 и растеряла свой шанс обойти «Реал Мадрид» в турнирной таблице. У мадридцев 18 очков, и опережает «Осасуну» по разнице пропущенных и забитых мячей. «Хетафе» и «Сельта» имеют по 17 очков, на одно очко больше, чем у «Барселоны» и «Реал Сосьедада». «Вильярреал», «Севилья» и «Валенсия» имеют по 15 очков. «Бетис» занимает девятое место с 16-ю очками. Команда потерпела поражение в четырех последних играх, три из которых в премьер лиге Испании и одно поражение от «Челси», во время розыгрыша Кубка Лиги Чемпионов. «Бетис» всего пропустила в свои ворота 14 мячей, а забила только два. В ответном матче, «Бетис» вновь встречается с Чемпионами Англии во вторник. В воскресенье пройдут следующие матчи 10-го тура Чемпионата Испании: «Депортиво» – «Хетафе»; «Барселона» – «Реал Сосьедад»; «Сарагоса» – «Мальорка»; «Валенсия» – «Расинг»; «Мальорка» – «Севилья»; «Алавес» – «Кадис»; «Осасуна» – «Эспаньол» и «Атлетико» – «Вильярреал». В составе 29-кратного чемпионов Испании отсутствовали пять травмированных игроков, включая Давида Бекхэма, Роналдо и Зинедина Зидана. На 30-ой минуте Робиньо подарил первый гол своим поклонникам, это второй мяч юного бразильца в испанской лиге с тех пор, как он был приобретен за 30 миллионов долларов из «Сантоса» нынешним летом. Вышедший на замену Карлоса Диого на 79-ой минуте Мехиа также отметился голом, 2-0. «Атлетик» сумел одержать победу только в одном матче нынешнего сезона и занимает последнее место в турнирной таблице. Несмотря на то, что баскская команда открыла счет в матче с «Сельтой», ей не удалось удержать свое преимущество и гости сравняли счет, благодаря голу, забитому Анхелом Лопесом на 59-ой минуте, который последовал после блестящей передачи Давида Силви, 1-1. Барселона. 65,000 зрителей. БАРСЕЛОНА — РЕАЛ СОСЬЕДАД — 5:0 (2:0). Голы: Ван Боммел, 18 (1:0). Роналдиньо, 36 (2:0). Роналдиньо, 60 (3:0). Пуйоль, 75 (4:0). Ларссон, 86 (5:0). Красная карточка: Уранга, 69 (Реал Сосьедад). Барселона: Виктор Вальдес, Пуйоль, Эдмилсон, Олегер, Сильвиньо, Ван Боммел, Хави (Мотта, 63), Иниеста, Роналдиньо (Эскерро, 72), Жюли, Это`о (Ларссон, 80). Реал Сосьедад: Риесго, Хауреги, Лабака, Гарридо, Лопес Рекарте, Аранбуру, Микель Алонсо (Баркеро, 17), Ново (Ларреа, 67), Прието (Габилондо, 27), Нихат, Уранга. После серии неудач на старте сезона «Барселона» постепенно набирает свою лучшую форму. Команда Франка Райкарда в десятом туре чемпионата Испании разгромила на своем поле «Реал Сосьедад», забив в ворота гостей пять безответных мячей. Еще в первом тайме Марко Ван Боммел и Роналдиньо фактически решили судьбу матча. На 60-й минуте Роналдиньо ударом со штрафного забивает свой второй гол, а вскоре после этого последовало удаление нападающего «Реала Сосьедад» Гари Уранга. «Барселона» воспользовалась численным преимуществом и довела счет до разгрома после точных ударов Карлеса Пуйоля и Хенрика Ларссона. Третья победа подряд позволила каталонскому клубу подняться на второе место в турнирной таблице. «Барселона» на два очка отстает от лидирующей «Осасуны» и на одно очко опережает мадридский «Реал», который в отсутствии нескольких ключевых футболистов одержал гостевую победу над «Бетисом» со счетом 2:0. В составе «Барселоны» произошла всего лишь одна замена по сравнению с прошлым матчем. Вместо мексиканского полузащитника Рафаэля Маркеса с первых минут на поле вышел юный воспитанник «Барселоны» Андрес Иниеста, а травмированного Деку по прежнему заменил голландский хавбек Ван Боммел. «Реал Сосьедад» играл без травмированного Дарко Ковачевича. Кроме того к середине первого тайма гостям пришлось сделать две вынужденные замены из-за травм Микеля Алонсо и Хаби Прието. Стартовые минуты прошли с заметным преимуществом «Барселоны», которая вполне логично на 18-й минуте повела в счете. После прострела Роналдиньо последовала скидка Самуэль Это`о на свободного Ван Боммеля, который с убойной позиции не промахнулся. Вскоре стопроцентный шанс сравнять счет упустил нападающий «Реала Сосьедада» Нихат. После ошибки Олегера турецкий форвард вышел один на один, но пробил слишком слабо и голкипер «Барселоны» Виктор Вальдес без проблем завладел мячом. Спустя минуту второй гол в ворота гостей должен был забивать Людовик Жюли, но французский легионер с десяти метров не попал в створ ворот. На 36-й минуте «Барселона» все таки закрепила свой игровой перевес вторым голом. На этот раз Роналдиньо великолепным ударом с 25 метров поразил угол ворот Асиера Риесго. В дальнейшем «Барселона» владела большим преимуществом и показывала весьма содержательный футбол. Только лучший бомбардир чемпионата Испании Это`о несколько выпадал из игры каталонского клуба. Но в то же время не в лучших кондициях находился лидер атак «Реала Сосьедад» Нихат, которые при счете 0:2 не реализовал еще несколько голевых шансов. Во втором тайме «Барселона» продолжала атаковать и довела счет до разгрома. Сначала с двух метров вновь не забил Жюли, а затем Роналдиньо блестящим ударом со штрафного оформил дубль. Вскоре положение гостей стало вовсе плачевным, когда за второе предупреждение был удален Уранга. На 74-й минуте дубль мог забить и Ван Боммел, который вышел один на один, обвел вратаря и бил по пустым воротам. Однако Риесго каким-то чудом сумел помешать сопернику нанести точный удар. Этот эпизод завершился назначением углового, после розыгрыша которого первый гол в сезоне забил Пуйоль. За четыре минуты до конца основного времени окончательный счет в матче установил вышедший на замену Ларссон, ударом головой замкнувший фланговый навес Сильвиньо. Мадрид. 45,000 зрителей. АТЛЕТИКО — ВИЛЬЯРРЕАЛ — 1:1 (1:0). Голы: Захинос, 5 (1:0). Форлан, 90+4 (1:1). Красная карточка: Гонсало, 17 (Вильярреал), Люксен, 87 (Атлетико). Атлетико: Лео Франко, Пабло, Переа, Веласко, Антонио Лопес, Захинос, Габи (Люксен, 71), Родригес, Петров (Ибагаза, 75), Кежман, Фернандо Торрес. Вильярреал: Виера (Барбоса, 30), Гонсало, Кике Альварес, Кромкамп, Арруабаррена, Сорин, Таккинарди (Пена, 21), Хосико, Рикельме, Хосе Мари (Сенна, 63), Форлан. Ла Корунья. 22,000 зрителей. ДЕПОРТИВО — ХЕТАФЕ — 1:0 (1:0). Голы: Тристан, 25 (1:0). Депортиво: Молина, Колоччини, Хуанма, Мануэль Пабло, Капдевила, Де Гузман, Душер, Скалони (Серхио, 66), Мунитис (Иван Каррил, 90), Валерон, Тристан (Рубен Кастро, 78). Хетафе: Луис Гарсия, Мателлан, Пулидо, Паредес, Беленжер, Вивар Дорадо (Кубильо, 62), Гавилан (Крайовяну, 79), Ривас, Редондо, Гиза (Пашон, 79), Рики. Валенсия. 45,000 зрителей. ВАЛЕНСИЯ — РАСИНГ — 1:1 (1:1). Голы: Альбельда, 13 (1:0). Агансо, 29 (1:1). Красная карточка: Мело, 64 (Расинг). Валенсия: Канисарес, Айяла, Альбиоль, Мигел (Ди Вайо, 79), Моретти, Альбельда, Бараха (Фабио Аурелио, 79), Висенте, Аймар, Клюйверт (Ангуло, 63), Вилья. Расинг: Авате, Моратон, Айозе, Пинильос, Хуанхо, Ориоль, Мело, Витоло, С.Дальма (Серрано, 75), Антонио Томас (Матабуэна, 78), Агансо (В.Дальма, 70). Осасуна. 15,000 зрителей. ОСАСУНА — ЭСПАНЬОЛ — 2:0 (1:0). Голы: Давид Лопес, 28 (1:0). Муньос, 71 (2:0). Красная карточка: Эдуарду Кошта, 87 (Эспаньол). Осасуна: Элиа, Куэльяр, М.Флано, Х.Флано, Клаверо, Давид Лопес, Рауль (Вальдо, 81), Моха, Пуналь, Ромео (Вебо, 62), Милошевич (Муньос, 69). Эспаньол: Камени, Доми, Покеттиньо, Лопо, Харке, Эдуарду Кошта, Сабалета (Арманду Са, 54), Риера (Луис Гарсия, 54), Хуанфран (Фредсон, 69), Де ла Пенья, Тамудо. Сарагоса. 30,000 зрителей. САРАГОСА — МАЛАГА — 1:1 (1:1). Голы: Эвертон, 12 (1:0). Эдгар, 41 (1:1). Сарагоса: Толедо, Сезар, Г.Милито, Понцио, Чус, Мовилья (Селадес, 46), Запатер (Хенерело, 46), Кани, Савио, Д.Милито, Эвертон (Серхио Гарсия, 64). Малага: Арнау, Фернандо Санс, Сезар (Андерсон, 57), Алексис, Валькарсе, Хуан Родригес, Херардо, Начо, Эдгар (Эстебан, 89), Куньяго (Идальго, 63), Сальва. Мальорка. 10,000 зрителей. МАЛЬОРКА — СЕВИЛЬЯ — 1:1 (1:1). Голы: Виктор, 34 (1:0). Кепа, 37 (1:1). Красная карточка: Наварро, 36 (Мальорка). Мальорка: Пратс, Юлиано, Туццио (Потенца, 10), Кортес, Наварро, Перейра, Гутьеррес, Аранго, Хорди (Масиел, 39), Туни, Виктор (Борха, 62). Севилья: Нотарио, Хави Наварро, Айтор Осио, Кастедо (Савиола, 59), Алвес, Адриано, Марти (Ренато, 66), Хорди, Фернандо Салес, Канут, Кепа (Луис Фабиано, 78). Алавес. 14,000 зрителей. АЛАВЕС — КАДИС — 0:0. Алавес: Костансо, Пеллегрино, Эду Алонсо, Хуанито, Каррерас, Астудильо, Нене, Карпинтеро (Гаспар, 21), Хандро (Ласен, 72), Алоизи, Рубен Наварро (Бодипо, 62). Кадис: Армандо, Бериццо, Варела, Де ла Куэста, Марио Силва, Иван Аниа (Пас, 73), Бесарес, Энрике (Сесма, 81), Флерквин, Павони, Оли (Медина, 62). Севилья. 45,000 зрителей. БЕТИС — РЕАЛ МАДРИД — 0:2 (0:1). Голы: Робиньо, 30 (0:1). Мехиа, 80 (0:2). Бетис: Доблас, Лембо, Кастеллини, Варела, Нано, Каньяс (Исраэль, 46), Арзу (Дани, 59), Ривера, Хиско (Капи, 60), Эду, Оливейра. Реал Мадрид: Касильяс, Вудгейт, Эльгера, Сальгадо (Де ла Ред, 83), Роберто Карлос, Серхио Рамос, Пабло Гарсия, Диого (Мехиа, 79), Гути, Робиньо (Хурадо, 90), Рауль. Бильбао. 30,000 зрителей. АТЛЕТИК — СЕЛЬТА — 1:1 (1:0). Голы: Гурпеги, 23 (1:0). Анхель, 59 (1:1). Атлетик: Арансубиа, Лакруз, Прието, Орбаис, Гурпеги (Гутьеррес, 84), Экспозито (Тико, 72), Мурильо, Ираола, Йесте, Данобейтиа (Ллоренте, 64), Урсаис. Сельта: Пинто, Серхио (Мендес, 33), Леки, Хосе Энрике, Анхель, Ириней, Каноббио (Де Риддер, 70), Оубина, Нуньес, Силва, Хави Герреро (Хонатан, 28). Турнирная таблица.МКомандыИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1ОСАСУНА107314-10212БАРСЕЛОНА1054124-10193РЕАЛ МАДРИД106421-11184ХЕТАФЕ1052316-13175СЕЛЬТА1052312-10176ВИЛЬЯРРЕАЛ1044217-12167СЕВИЛЬЯ1044210-6168ДЕПОРТИВО1044213-11169ВАЛЕНСИЯ1044215-141610РЕАЛ СОСЬЕДАД1051415-191611АТЛЕТИКО1042411-101412КАДИС103437-91313МАЛАГА1032514-131114САРАГОСА1017212-141015РАСИНГ102445-71016МАЛЬОРКА102359-18917БЕТИС102357-17918АЛАВЕС101548-14819ЭСПАНЬОЛ102266-13820АТЛЕТИК1013610-156 01.11.05 Версия для печати