Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Тбилиси снова впереди

Тбилиси снова впереди

Главные события • Счет в начале захватывающей игры между «Дилой» и тбилисским «Динамо» открыл защитник столичного клуба Георгий Гвелесиани, срезавший мяч головой в свои ворота. • Забив по голу в каждом тайме, Вахтанг Чантуришвили не только оформил дубль, но и открыл счет своим голам за «Динамо», в которое перешел в январе из «Зестапони». • Между голами Чантуришвили Матэ Цинцадзе из «Динамо» со штрафного угодил в штангу. У гостей отличился вышедший на замену Георгий Эристави. Центральный защитник Алан Багаев подключился к атаке, сделал пас на партнера, и тот со второй попытки переиграл голкипера. • Сыграв вничью (2:2), тбилисское «Динамо» вернулось на первое место, на очко опередив одноклубников из Батуми. • «Мы пытались играть на половине соперника. Сначала получалось, забили гол. После этого мои подопечные не стали рисковать, но потом начали пропускать уже мы. Соперник хорошо использовал наши слабости, но нам повезло с заменой. Думаю, судьба чемпионского титула решится только в последних турах», — заявил тренер «Дилы» Уча Сосиашвили. Другое • Впервые с конца ноября потерпело поражение «Динамо»из Батуми. Победная серия из шести матчей была прервана кутаисским «Торпедо» (3:2), для которого этот успех стал четвертым кряду. • Ближе всех к тройке лидеров находится «Самтредия», крупно обыгравшая «Шукуру» — 4:1. С таким же счетом «Гурия» победила аутсайдера «ВИТ-Джорджию». • «Чихура» взяла верх над «Мерани» (2:0), а «Зестапони» с таким же результатом обыграл «Металлург» из Рустави. • Еще одной неожиданностью тура стало домашние поражение «Сиони» от «Колхети» — 1:2. Порадовал своих болельщиков и еще один аутсайдер — «Зугдиди», одолевший «Цхинвали» (3:2), для которого это поражение стало третьим подряд.