Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Калью» и «Флора» впереди

«Калью» и «Флора» впереди

Главные событие • «Нымме Калью» и «Флора» по-прежнему идут без очковых потерь и делят первую строчку после четырех туров чемпионата Эстонии. • В центральном матче тура «Калью» в упорной борьбе обыграл «Калев» — 3:2. Силламяэсцы старались играть «первым номером», но «розовые пантеры» проявили тактическую грамотность и набрали три очка. У гостей забивали Артем Дмитриев, Эрик Листманн и Атс Пурье. • «Первым таймом я абсолютно недоволен. Единственный позитивный момент — забитый гол, — заявил тренер «Калью» Сергей Терехов. — Второй тайм — более-менее. Для нас в Силламяэ была серьезная проверка, но не скажу, что все получилось». • «Флора» добыла в Нарве минимальную победу над «Трансом». Единственный гол уже в добавленное время забил финн Сакари Тукиайнен. По дополнительным показателям «Флора» уступает куда более результативному «Калью». Другое • Действующий чемпион «Левадия» начала нащупывать свою игру и победила «Пайде» (2:1), пусть для команды Марко Кристала снова не обошлось без проблем. В первые 25 минут дубль оформил Ингемар Теэвер. • «Снова сами себе осложнили жизнь, — вздыхал Кристал. — Полностью контролировали игру, могли забивать хоть 10 голов, но в концовке пропустили. Игра сегодня была, но надо избавляться от нервозности». • «Инфонет» забил первые голы в этом сезоне, но в третий раз за четыре тура довольствовался ничьей. Он поделил очки с «Таммекой» — 2:2. • Еще в одном матче «Тулевик» разгромил «Пярну» — 5:2.