Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Лион» опять победил

«Лион» опять победил

Страны «Лион» опять победил — 25.09.2006 Самым интересным и зрелищным в седьмом туре французского чемпионата оказался матч «Лион» — «Лилль». Гости не смогли забить ни одного мяча, хотя и старались. А хозяева доказали, что они в очередной раз претендуют на золото чемпионата. Пять мячей было забито в этой игре, хотя один мяч влетел в ворота хозяев. Это на двадцать четвертой минуте ошибся защитник хозяев. Но этим голом гости только сравняли счет, потому что пропустили уже на шестой минуте от Малуба. Все остальные голы в ворота «Лилль» влетали во втором тайме с пятьдесят второй по семидесятую минуту: 4-1. Фред забил два гола и теперь у него на счету пять, как и Одемвинжи, который в этой игре так и не проявил себя. «Ле Ман», который совсем недавно лидировал в чемпионате, опять оступился. На этот раз в домашней игре с «Сошо». Хозяева пропустили уже на второй минуте и им пришлось изрядно постараться, чтобы выправить положение. Хотя сравнять счет удалось уже в первом тайме, но вот выйти вперед получилось только на шестьдесят восьмой минуте. «Сошо» же потребовалось всего пять минут, чтобы сделать счет 2-2. Так игра и закончилась. «Ле Ман» медленно, но верно опускается в середину турнирной таблицы, впрочем, имея пока очень приличное количество очков – 12. Столько же стало и у «Бордо», который в упорном поединке на своем поле проигрывал «Труа» уже после десятой минуты, но смог переломить ход поединка и за две минуты в начале второго тайма забить два мяча: 2-1. Двенадцать очков имеют сразу четыре команды. «Седан» в гостях у «Осера» мог добиться своей первой победы в чемпионате, но подвела игра в обороне. Поначалу хозяева выигрывали, но после пятидесятой минуты уже гости вели в счете. Не хватило каких-то пятнадцати минут, чтобы удержать ворота на замке: 2-2. Пока французский чемпионат представляется одним из самых интересных. Хотя, может причина в том, что во Франции национальный турнир отыграл игр больше других ведущих европейских чемпионатов. 25.09.06   Версия для печати