Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Шахтер» по

«Шахтер» по

Главные события • Вслед за «Динамо» и «Днепром» свой матч 18-го тура чемпионата Украины выиграл и «Шахтер», положивший в Киеве на лопатки «Ильичевец» — 6:2. • Девятый гол в сезоне забил форвард горняков Александр Гладкий. Столько же теперь на счету Алекса Тейшейры, сделавшего в воскресенье дубль. • «Результат соответствует тому, что происходило на поле, — констатировал наставник горняков Мирча Луческу. — Важно, что, несмотря на три недели паузы, мы выглядели не хуже, чем в дерби с «Олимпиком», когда победили 6:0. Сегодня результат мог быть более крупным». • «Шахтер» обыграл «Ильичевец» в 31-й раз, проведя с ним 34 поединка в чемпионате страны, и пока мариупольцам не проигрывал. • За восемь туров до финиша премьер-лиги подопечные Луческу с 41 очком отстает на семь баллов от лидирующего «Динамо». Одним очком меньше у «Днепра», продолжающего с горняками спор за вторую путевку в Лигу чемпионов УЕФА. Матч с Ильичевцем стал для Сергея Кривцова 50-м проведенным в чемпионатах Украины за Шахтер! http://t.co/NscjvIvUM2 pic.twitter.com/PQGavpmTlT — FC SHAKHTAR DONETSK (@FCShakhtar) 5 апреля 2015 Другое • Волевую победу в Луцке над «Волынью» одержала четвертая команда лиги «Заря» (2:1), уже на шесть баллов оторвавшаяся от хозяев в борьбе за место в Лиге Европы УЕФА. • Оба мяча в ворота волынян на 50-й и 51-й минутах провели игроки сборной Украины Дмитрий Хомченовский и Филипп Будковский. • По тому же сценарию развивался и матч в Запорожье, где местный «Металлург» отобрал три очка у «Карпат» (2:1), главного аутсайдера сезона. • Здесь победители также забивали с интервалом в одну минуту — на 79-й и 80-й, а решающий гол в актив себе занес 19-летний Александр Каплиенко.