Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Зенит» почти чемпион

«Зенит» почти чемпион

Главные события • «Зенит» со счетом 2:1 обыграл дома ЦСКА и увеличил отрыв от армейцев до восьми очков. • В первом тайме «Зенит» не позволил сопернику ничего. Команда Андре Виллаш-Боаша почти вдвое больше владела мячом и создала два опасных момента для Акселя Витселя и Данни. • На 63-й минуте Халк решился на выстрел из-за пределов штрафной. Мяч, ударившись о ближнюю штангу, отскочил в сетку. • Наставник армейцев Леонид Слуцкий бросил с бой 18-летнего форварда Карлоса Страндберга. • На 72-й минуте Халк мощно пробил со штрафного — на сей раз Акинфеев выручил. • Вскоре бразилец оформил дубль, завершив контратаку ударом с близкого расстояния. • С 11 голами Халк догнал в списке лучших бомбардиров чемпионата нападающего «Рубина» Игоря Портнягина. • Страндберг, проявив индивидуальное мастерство, сократил отставание в счете, но на большее у гостей почти не оставалось времени. • Капитан питерцев Данни провел 200-й поединок в составе «Зенита». Derby winners!! #ZenitCSKA #onestepcloser