Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Милан» — худшего старта не придумать

«Милан» — худшего старта не придумать

Страны «Милан» — худшего старта не придумать — 17.09.2008 Итальянский чемпионат начинает свой разбег. И неожиданностей хватает уже на старте. К сенсациям первого тура прибавились и другие. «Рома» проиграл матч в Палермо местной команде, которая стар сезона начала с двух поражений. В команде сменился старший тренер и футболисты, как говорится, забегали. Правда, первыми забили гости – новобранец «Ромы» Баптиста отметился точным ударом. Но на девятнадцатой минуте Микколи отлично пробил с дальней дистанции. Затем преимущество явно перешло к хозяевам и, хотя до перерыва гола не последовало, все говорило, что «Рома» скоро получит. На пятьдесят седьмой минуте все тот же Микколи выводит свою команду вперед. А для закрепления успеха Кавани на семьдесят третьей минуте забивает еще один гол в ворота «Ромы». 3-1 и победители заявляют, что это только начало. А «Рома» за два тура заработала пока только одно очко. Еще хуже дела у «Милана». После поражения в первом туре миланцы надеялись на хороший результат в гостях у «Джонуа». Но ни Шевченко, ни Кака, ни Роналдиньо не помогли своей команде. Скулли на тридцатой минуте забил в ворота гостей. А когда вся команда гостей на последних минутах пошла ловить свой шанс, хозяева умело воспользовались этим и заработали пенальти, который Милито четко реализовал: 2-0. А в лидерах «Лацио» и «Аталанта». «Лацио» на своем поле выиграл у «Сампдории». Зарате уже на седьмой минуте вколотил мяч в ворота гостей. А на семьдесят второй Пандев закрепил преимущество хозяев: 2-0. «Аталанта» в гостях у «Болонья» одержала скромную победу, но свои три очка заработала. Гуаренте на девятой минуте этого матча решил все, забив единственный мяч в этой встрече. Проиграла и «Фиорентина», уступив на выезде «Наполи». Муту распечатал ворота хозяев на сороковой минуте, но это был единственный успех хозяев. Хамшик сразу после перерыва сравнивает счет. А под конец игры хозяева дожали соперника, и Маджио на семидесятой минуте делает счет окончательным: 2-1. У «Фиорентины» пока только одно очко – тоже маленькая сенсация. «Интер» не без труда на своем поле одолел «Катания». Все основные события произошли до и после перерыва. На сорок второй минуте после удара Пласмати гости неожиданно вышли вперед. Но буквально в следующей атаке хозяев оборона гостей недоглядела за Куарежма и счет стал равный. На сорок пятой минуте поле покинул за нарушение полузащитник хозяев, но это не помещала им через две минуты после перерыва организовать атаку, в которой гости закатили мяч в собственные ворота. Потом еще было много жесткой борьбы, целый ряд предупреждений игрокам, но счет так и не изменился: 2-1. «Лечче» дома выиграла у «Кьево». Хозяева смогли открыть счет только во втором тайме, но для победы этого оказалось достаточно. Касерта и Кастилло своими точными ударами обеспечили «Лечче» победу 2-0. «Сиена» с таким же счетом обыграла на своем поле «Кальяри». Калайо на десятой минуте провел первый мяч, а на последней минуте матча свой шанс реализовал Геззал. «Кальяри», как и «Милан», пока не имеет ни одного очка. «Ювентус», с которым в ближайшие дни играет «Зенит», на своем поле принимал «Удинези». Подавляющее преимущество хозяев поля в первом тайме выразилось только в полном отсутствии ударов по воротам Буффона. Ханданович на другой половине поля трудился не переставая. Один раз только штанга спасла ворота «Удинези». После перерыва картина повторилась, только теперь перекладина встала на пути мяча. А на шестьдесят шестой минуте Амаури, дебютирующий в «Ювентусе», забивает гол, который и решил судьбу матча – гости так и не выбрались по серьезному на чужую половину поля: 1-0. У «Ювентуса» четыре очка, а нам больше интересно, как же удержать атакующую линию этой команды. Прошедший матч показал, что с реализацией пока у хозяев не очень. А вот оборону посмотреть и не удалось – работы у нее в этой встрече не было. Пока лидируют в чемпионате «Лацио» и «Аталанта». В следующем туре «Лацио» будет играть на поле «Милана» — вот и посмотрим, что за лидер у итальянского чемпионата. «Аталанта» также играет на выезде у «Катания». Михаил Бухаров 17.09.08   Версия для печати