Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Шестая победа «Жальгириса»

Шестая победа «Жальгириса»

Главные события • Занимающий первое место «Жальгирис» отпраздновал шестую победу кряду, со счетом 2:0 одолев серебряного призера прошлого чемпионата Литвы «Круою». • Чемпион открыл счет только на 87-й минуте, когда Дейвидас Шемберас реализовал пенальти. Через три минуты отличился вышедший на замену Паулюс Янушаускас. • «Нам пришлось непросто, поскольку соперник компактно действовал в обороне. Было очень важно забить первый гол. В конце матча я выдвинулся вперед на позицию атакующего полузащитника. Почти час играл в обороне, а потому у меня осталось много сил», — сказал Шемберас по окончании матча. • Тренер «Круои» Дивалдо Алвес не унывал, заявив: «В концовке мы явно устали и потеряли концентрацию. У «Жальгириса» в заключительные десять минут было пять угловых. Считаю, что мы сделали все возможное, но этого не хватило даже для ничьей». Другое • «Тракай» выиграл пятый матч кряду, забив четыре безответных мяча в ворота аутсайдера «Шяуляя». Дубль сделал Лукас Кочанаускас, еще по разу отличились белорусские легионеры Артем Гуренко и Александр Быченок. • В ногу с «Тракаем» идет «Судува», которая отпраздновала волевую победу над «Спирисом» — 5:1. Капитан хозяев Томас Радзинявичюс оформил дубль, доведя количество своих голов в нынешнем сезоне до девяти. • В активе лучшего бомбардира чемпионата Литвы Андрея Панюкова десять голов, но в отчетном туре он ушел с поля без забитого мяча. Впрочем, его «Атлантас» все равно победил «Стумбрас» — 2:0. • Дебютант «Утенис» снова разочаровал своих болельщиков, проиграв пятый матч в сезоне. На сей раз «Утенис» дома со счетом 1:3 уступил «Гранитасу».