Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Карабах» все дальше

«Карабах» все дальше

Главные события • «Карабах» упрочил свои позиции на вершине турнирной таблицы, выиграв у столичного «Олимпика» в шестой раз подряд — 2:1. Теперь агдамцы опережают ближайшего преследователя аж на 10 очков. • Бакинский «Интер» пропускал отчетный тур, но «Нефтчи» не воспользовался прекрасным шансом подняться на второе место. В Ленкорани он поделил очки с «Хазаром», цвета которого преимущественно защищает неопытная местная молодежь — 2:2. • Хозяева, пропустившие в первом тайме два гола и оставшиеся к тому же в меньшинстве, нашли в себе силы, чтобы восстановить паритет. Первые голы каждой из команд были забиты после красивейших дальних ударов. • «Хазар» не уступает «нефтяникам» в родных стенах с 2007 года. • «Два тайма получились очень разными. В первом мы показали свой лучший футбол, во втором — худший. Быстрые голы нас расслабили. К перерыву счет мог быть 5:0 в нашу пользу», — заявил наставник черно-белых Ариф Асадов. Другое • «Габала» сделала серьезную заявку на итоговое четвертое место, переиграв дома «Симург» благодаря меткости защитника Руслана Абышова — 1:0. Габалинцев с загатальцами теперь разделяет пять баллов. • Этот успех позволил коллективу Романа Григорчука превзойти «Симург» по количеству побед на протяжении всей истории противостояния двух клубов — десять против девяти. • В битве аутсайдеров между «Сумгаитом» и «Баку» счет так и не был открыт — 0:0. • «Горожане» Баку и Сумгаита заключили мир в пятый раз за шесть последних встреч. • «Счет, считаю, по игре. Один гол любой из сторон мог бы стать решающим, но футболисты не могли довести атаки до логического завершения», — сказал главный тренер сумгаитцев Агиль Мамедов.