Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Челси» оставил решение на потом

«Челси» оставил решение на потом

Клубы «Челси» оставил решение на потом — 4.04.2008 «Челси» в своем первом матче четвертьфинала Лиги Чемпионов встречался с самым загадочным соперником – турецким «Фенербахчи». Клуб, тренируемый знаменитым Зико, показывал отличный футбол, но на такие международные высоты пока не выходил. «Челси» с первых минут доказал, что опыт со счетов не сбросишь. Как с перворазрядником, английская команда защитилась от нескольких невразумительных атак, а затем перешла в наступление, раскачивая оборону соперника. Хозяева отчаянно сопротивлялись, но уже на тринадцатой минуте после розыгрыша углового сами себе забили гол. Сказать, что до перерыва «Челси» не мог забить еще несколько раз будет как-то обыденно. Коул и Дрогба просто обязаны были поражать ворота соперника. А чего стоит удар в перекладину Эссьена?! Но, успокоенные легко добытым преимуществом, не слишком старались. А в паре случаев голкипер хозяев выручил свою команду. После перерыва ничего не изменилось – «Челси» все также гнул свою линию поведения, не смотря на прошедшие у хозяев замены. Одна из них – Казим – свой выход на поле оправдал на шестьдесят четвертой минуте, когда, продемонстрировав великолепную стартовую скорость, убежал от защитников гостей. Гол вдохнул силы в турецких футболистов и вот когда «Челси» пожалел, что не реализовал столько опасных моментов. Атаки на ворота гостей стали опасными, защита стала допускать мелкие ошибки, которые грозили перерасти в большие неприятности. Но, гол пришел совершенно неожиданный. Дейвид, от которого мяч влетел в ворота «Фенербахчи», реабилитировал себя – с невероятной позиции и дистанции, в окружении игроков соперников, этот игрок смог ударить по воротам «Челси» и забить гол, который никто не ожидал. Тут же хозяева могли увеличить свое преимущество. Но и сами упустили возможности. 2-1 конечно записывается в зачет «Фенербахчи», но перед ответной встречей у «Челси» очень хорошие шансы выхода в полуфинал. Так что вполне может быть ситуация, когда нам предстоит увидеть и английский полуфинал, а может и финал Лиги Чемпионов. 04.04.08 Версия для печати