Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лион близко никого не подпускает

Лион близко никого не подпускает

Страны «Лион» близко никого не подпускает — 23.11.2008 «Лион» — «Бордо» — несомненно, центральный матч четырнадцатого тура Франции. Но были и другие результаты, достойные внимания. «Лилль» на своем поле добился крупной победы над «Сент-Этьенн» 3-0. Гости в начале второго тайма поймали удаление своего полузащитника, но судьба матча была решена до этого в первом тайме, когда проигравшие получили в свои ворота два мяча. ПСЖ хотя и не записал на свой счет победу с крупным счетом, но три мяча в ворота соперника, да еще на чужом поле, провел. «Гавр» пострадал от парижского клуба 1-3. Оро в этом матче забил два мяча. «Марсель» неожиданно проиграл на своем поле 2-3 «Лорьяну». При чем вел до семьдесят шестой минуте 0-2. Но рано поверил в свою победу, а затем не смог перестроиться, пропустив последний мяч за три минуты до конца игры. «Тулуза» без особых проблем разобралась дома с «Гренобль» 2-0. Оба мяча на счету Жиньяк. Причем футболист их провел уже к девятнадцатой минуте. «Нанси» и «Кан» разошлись миром: 1-1. Оба мяча забили гости — один в свои ворота. «Ле Ман» за счет единственного гола победил на своем поле «Валансьенн» 1-0. С таким же счетом выиграл «Осер» у «Сошо». Так что оба аутсайдера чемпионата проиграли и остались делить последнее место. «Ренн» обыграл на своем поле «Монако» 2-1, гости смогла сократить счет только на семьдесят второй минуте, да и то с пенальти. «Ницца» значительно поправила свое турнирное положение, выиграв у «Нанта» 2-1 и выйдя на четвертое место. Ну, а что же чемпион и его амбициозный преследователь? Игра получилась практически в одни ворота. «Лион» наседал и наседал. Бензема на тридцать третьей минуте открывает счет, доведя число своих забитых в чемпионате мячей до девяти. Через пять минут Челльстрем еще раз огорчает гостей. Только в последней десятиминутке хозяева позволили гостям проявить себя в атаке и Кавенаги сократил счет. Но это был единственный успех «Бордо»: 2-1. «Лион» на первом месте с отрывом от занимающего вторую позицию «Марселя» в семь очков. «Бордо» отстает от лидера на девять, но находится уже на шестом месте. Кавенаги отстает от Бензема всего на один гол в споре лучших бомбардиров чемпионата. Михаил Бухаров 23.11.08   Версия для печати