Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Краловец у Карвалью украл ничью? | Футбол Топ.ру

Краловец у Карвалью украл ничью? | Футбол Топ.ру

«Ювентус» с огромным трудом и не без помощи арбитра сумел распечатать ворота «Монако». Но хватит ли этого туринцам для выхода в полуфинал? * Судьбу матча решил спорный пенальти * «Монако» не забил, но произвел сильное впечатление. Шансы клуба из княжества на выход в полуфинал не так уж малы. * Безголевая серия Артуро Видаля в Лиге чемпионов составила 8 матчей * Средний возраст игроков стартового состава «Юве» составил 30 лет 64 дня — старше «Старая синьора» была в Лиге чемпионов лишь однажды за всю свою историю. — У »Ювентуса» великая команда. Звездная, организованная, сыгранная. Но на том что с того? — дерзко отметил перед матчем полузащитник «Монако» Жоау Моутинью. — »Арсенал» тоже фаворитом был явным… А кто вышел в четвертьфинал? Мы! И в полуфинал планируем выйти. А потом в финал! Казалось бы, португалец банально провоцирует, эпатирует. Но не успели команды прощупать друг друга, как «Монако» обязан был забивать. Не врал Моутинью: боязливостью и почтением в действиях гостей даже не пахло. Марсьяль на левом фланге набрал скорость, близкую к сверхзвуковой, и выдал точный пас в центр штрафной на Феррейра-Корраско. Но бельгиец пробил точно в Буффона. Еще минута, и великий итальянский голкипер с трудом справился с повторной попыткой молодого хавбека, которому едва не помог рикошет. Буффон, к слову, пропустил два предыдущих матча «Юве». С »Фиорентиной» в Кубке Италии (3:0) и провальный в серии А с нищей, вылетающей, но гордой «Пармой» (0:1). После такой же паузы вернулся Тевес. А Пирло и вовсе появился на поле впервые с 24 февраля: тогда он получил травму в матче с »Боруссией» и планомерно восстанавливался именно к Лиге чемпионов. Но, видимо, не очень-то успел. Потому что как у него лично, так и у хозяев в целом возникли явные проблемы в созидании, брак в передачах зашкаливал, а »Монако» напором своего высокого прессинга просто поразил. Заполненный до предела стадион «Ювентус» нервно загудел: а то как Аллегри повторит судьбу неудачливого Венгера? Тем более что в Турине уже давно говорят о »четвертьфинальном проклятии»: эту стадию «Старая синьора» не может преодолеть уже 12 лет. Показательно, что Пирло, получив возможность исполнить фирменный штрафной, предпочел навесить и сделал это скомкано, неудачно — далек ветеран от лучшей формы. Впрочем, собравшись с мыслями к середине тайма, туринцы представителей княжества со своей половины поля все-таки вытеснили напрочь. Но что толку… Тевес распоряжался мячом как-то неаккуратно, будто с нервами не мог совладать. А настоящий опасный момент у »Юве» был один, перед самым перерывом, когда Видаль оказался перед Субашичем один, но пробил мимо дальнего верхнего угла…. «Монако», если кто забыл, пропустил всего один гол в групповом турнире. А в чемпионате Франции статистика у красно-белых просто феерическая: из 17 последних матчей — 13 «сухих», в остальных четырех — по одному пропущенному мячу. А тут еще второй тайм начался так же, как первый. Бернарду Силва, только что вышедший на замену вместо травмированного Дирара, закончил разящую контратаку ударом в ближний угол. Снова спас Буффон. И тут же чех Краловец назначил спорный пенальти… Мората готовился уже ворваться в штрафную после паса Пирло, но рухнул от толчка Карвалью. Или от удара по ноге — непонятно. И даже если фол был, то по повтору сложилось впечатление, что падать испанец начал еще до линии. Как бы то ни было, Видаль пробил точно в »девятку». «Монако», как и обещал Моутинью, не собирался печалиться. И не просто надеялся и ждал, а лез вперед. Кондогбья и свежий Бербатов имели шикарные моменты. Но снова не хватило удачи, снова на высоте был Буффон. А »Ювентус» принялся за свое любимое баловство: катал мяч по всему полю, не обостряя и выигрывая время. Турин празднует победу. Но слишком натужной она получилась. Слишком дерзко выглядел порой «Монако», чтобы считать «Юве» явным фаворитом этой пары….