Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Испанские неожиданности

Испанские неожиданности

Страны Испанские неожиданности — 25.03.2008 В Испании неожиданно резко обострилась борьба за чемпионство. «Реал», еще недавно казавшийся недосягаемым для «Барселоны», в двадцать девятом туре неожиданно проиграл на своем поле крайне неровно игравшей весь сезон «Валенсии». Но в этот день все было против «Реала». Вилья на тридцать третьей минуте забил хозяевам. Рауль правда тут же, через минуту смог сравнять счет. До пятьдесят шестой минуты хозяева чувствовали себя хозяевами на поле и даже смогли выйти вперед после удара все того же Рауля. Переломной оказалась шестьдесят седьмая минута матча – пенальти в ворота хозяев, все тот же Вилья реализует его и «Реал» потерял нить игры. А гости поймали свой шанс на восемьдесят девятой минуте и после удара Арисменди оказались победителями в матче: 2-3. «Барселона» воспользовалась таким результатом и после победы над «Вальядолид» 4-1 сократила отставание от лидера на четыре очка. Кркич забил два гола в ворота гостей, еще по мячу на счету Это`О и Иньеста. «Вильярреаль» на третьем месте, хотя и отстает от «Барселоны» на восемь очков. В гостях «Вильярреаля» невежливо обошелся с «Леванте», обыграв их 1-2. Победа правда пришла всего за семь минут до окончания игры. «Леванте» на последнем месте. «Севилья» не смогла переиграть на своем поле идущего на четвертом месте «Атлетико». Гости переиграли хозяев и шестидесятой минуте вели 1-2, а после того, как с поля был удален игрок хозяев, стало ясно, что спасти матч не удастся. «Мальорка» скромно переиграла дома «Депортиво» 1-0. Для «Депортиво», который все также рядом с зоной вылета, такой результат катастрофичен. «Сарагоса» после пятнадцатой минуты на своем поле играла в численном меньшинстве с «Альменией». Но, не смотря на это смогла выйти вперед во втором тайме. Победа правда не досталась. Гости сравняли счет за две минуты до окончания игры. «Бетис» значительно улучшил свои шансы на продолжение в следующем сезоне игр среди элиты футбольной Испании. В гостях он обыграл своего непосредственного соседа по турнирной таблице «Осасуна» 0-1. «Атлетик» также значительно поправил свои дела, выиграв дома у «Хетафе» 1-0. «Расинг» обыграл дома «Рекреативо» забив два мяча в последние десять минут: 2-0. Начиная с шестидесятой минуты хозяева играли с численным преимуществом. «Мурсия» вроде находится на предпоследнем месте, но палец в рот не клади. На своем поле этот клуб обыграл «Эспаньол» 4-0. Алонсо сделал дубль. В следующем туре «Реал» играет с «Севильей» и если гости захотят реабилитироваться за сегодняшнее поражение, то лучше случая не представить. 25.03.08 Версия для печати