Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Французский кубок

Французский кубок

Страны Французский кубок — 21.03.2008 Если в Германии разговор идет уже о финале за кубок, то французские команды пока спорят только за выход в четвертьфинал. Самым напряженным ожидался поединок между «Бордо» и «Лилль». Так оно и получилось. Девяносто минут команды осторожничали друг с другом, больше уделяя внимания обороне, чем нападению. И только дополнительное время рассудило, кто в этой паре сильнейший. Вышедший на замену Фернандо на девяносто пятой минуте открыл счет. «Лилль» рванул вперед, чтобы отыграться, но пропустил в конце концов атаку соперника, и на сто пятнадцатой минуте Белльон удвоил результат, сняв все вопросы, кто же из этой пары будет играть в четвертьфинале: 2-0. «Лорьян» играл с аутсайдером национального чемпионата «Метцом» и скорей всего в сознании футболистов закралось, что этого соперника они обыграют. Не получилось. «Метц», отсидевшись в обороне, на шестьдесят третьей минуте один раз ударил по воротам, и этого оказалось достаточным для победы: 0-1. Команды второй и третьей лиги выясняли отношением между собой: «Амьен» и «Арле». Возможно, через некоторое время мы будем говорить об этих клубах чаще, а пока только упомянем, что «Амьен» вышел в четвертьфинал, отыграв со своим соперником основное и дополнительное время 1-1, а по пенальти выиграв 4-2. Настоящая сенсация случилась в матче «Каркефу» и «Марсель». Для «Каркефу» и то, что команда дошла до 1/8 было невероятное достижение – любительский клуб, который играет в пятом дивизионе, обыграл в прошлом туре «Нанси». «Марсель» решил, что выиграть у соперника можно легко, за что и расплатился. Единственный гол, который забил «Каркефу» на седьмой минуте, казалось, можно легко отыграть, но, то что творила оборона и вратарь любительской команды, называется чудом. Бесконечное множество опаснейших атак было отбито, а счет 1-0 оказался для «Марселя» кошмаром. К победителям этих четырех матчей еще ранее присоединились ПСЖ, «Лион», «Дижон» и «Седан». При таких неожиданностях о фаворитах здесь говорить как-то и не хочется. 21.03.08   Версия для печати