Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Челси» (Англия) — «Ливерпуль» (Англия) – 0:0

«Челси» (Англия) — «Ливерпуль» (Англия) – 0:0

Игры «Челси» (Англия) — «Ливерпуль» (Англия) – 0:0 — 29.04.2005 «Челси» (Англия) — «Ливерпуль» (Англия) – 0:0 В Лиге чемпионов УЕФА сыгран первый матч второго полуфинала. На лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж» «Челси» принимал «Ливерпуль». От этого матча ждали много – ведь «Челси» в плей-офф нынешней Лиги продемонстрировал восхитительную игру. Напомнимт, что один раз в этом сезоне у «Челси» получилось обыграть «Ливерпуль» на Энфилде – в чемпионате со счетом 1:0. Однако, первый раунд английского полуфинала несколько разочаровал. Игру команды начали очень осторожно. В стартовом составе «Челси» неожиданно отсутствовал Дафф. Благодаря тому, что ирландец получил перед матчем травму на тренировке, на скамейке лондонцев нашлось место для Алексей Смертина. На поле Даффа заменил Тьягу. Первый острый момент у ворот «Ливерпуля» возник на тринадцатой минуте. Воротам Дудека угоржал Дрогба. Вскоре «Ливерпуль» ответил ударом на удар. Петера Чеха побеспокоил рыжий Риисе. Но продолжить игру на встречных курсах «ливерпульцы» не сумели: к середине тайма обозначилось преимущество «Челси». Дважды Фрэнк Лэмпард , Дрогба и Терри не используют свои моменты. «Ливерпуль» остро контр-атакует лишь раз – Барош опасно пробил головой. Во втором тайме «Челси» пытается увеличить давление – после ряда замен на поле оказывается четыре нападающих. Но «Ливерпуль» по сравнению с первым таймом стал гораздо строже играть в обороне – количество реальных угроз его ворота сократилось почти до нуля. Вместо голов команды обмениваются желтыми карточками.. А на табло остались гореть унылые нули. Такой исход несомненно на руку «Ливерпулю». 29.04.05 Версия для печати