Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Суперкубки футбольных супердержав

Суперкубки футбольных супердержав

Клубы Суперкубки футбольных супердержав — 26.08.2008 В Италии и Испании прошли розыгрыши Суперкубков этих стран. В Италии «Интер» и «Рома» выясняли отношения перед началом сезона. Весь прошлый сезон эти команды соперничали между собой и этот начали с очного поединка. «Интер» под руководством Мауринио с первых минут пошел вперед и неутомимый Ибрагимович с Фигу по первому времени доставили немало беспокойных минут голкиперу «Ромы». На восемнадцатой минуте опасный прострел Ибрагимовича прервал защитник, но от его ноги мяч попадает в штангу, вылетает в поле и Мунтари без помех открывает счет. До перерыва «Рома» достойно не смогла ответить, но во втором тайме футбол пошел открытый и на пятьдесят девятой минуте Де Росси с тридцати метров нанес потрясающий по силе и красоте удар, сравняв счет. На восемьдесят второй минуте Балотелли обыгрывает половину оборонительной линии «Ромы», забивая очень важный гол. Вышедший на поле Тотти явно обостряет игру столичной команды и угловой на девяностой минуте заканчивается голом Вучинича, что заставляет футболистов играть еще тридцать минут. «Интер» владел инициативой почти все дополнительное время, но забить не получилось. Зрители увидели пенальти. Первыми ошиблись футболисты «Интера», когда после двух точных ударов в перекладину попал Станкович. Римляне держались два удара, но затем Тотти попадает своим ударом в перекладину. Все решил Жуан, неуверенно пробивший пенальти и позволив Сезару забрать мяч. А вот Санетти был точен. Сыграв 2-2 игровое время, «Интер» обыграл «Рому» по пенальти 6-5. Первый успех в сезоне Мауринио. В Мадриде «Реал» играл за Суперкубок Испании с «Валенсией». Розыгрыш этого приза в Испании происходит в два матча, и после первой игры «Реал» имел преимущество в виде гостевой победы 2-3 над соперником. Поэтому закономерно было ждать от гостей атак. Но хозяева доминировали с первой минуты. И примерно пол часа гости только отражали атаки. А на тридцать второй минуте быстрый ответ «Валенсии» закончился голом в исполнении Силвы. Тут же через несколько минут поле за грубый фол покинул дебютант хозяев Ван дер Ваарт. Казалось, такой расклад сломает «Реал», тем более, что опыт успешного выступления на этом стадионе у «Валенсии» в прошлом году уже был. Однако сразу после перерыва Ван Нистелрой заработал пенальти и сам же его реализовал. Давление на ворота гостей усилилось и гол явно назревал. Опять вмешался судья, показав второй горчичник и удалив с поля Ван Нистелроя. Хозяева не сдались — Рамос на семьдесят седьмой минуте выводит «Реал» вперед. На восемьдесят пятой Де ла Ред делает счет 3-1. На восемьдесят восьмой Игуани еще раз поражает ворота «Валенсии». Вдевятером «Реал» вчистую переиграл своего соперника. Гол Морьентеса в ворота хозяев на последней минуте был слабым утешением проигравшим: 4-2. Суперкубок у «Реала». Михаил Бухаров 26.08.08 Версия для печати