Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лэмпард блистает, а Челси забивает семь мячей Астон Вилле

Лэмпард блистает, а Челси забивает семь мячей Астон Вилле

Игры Лэмпард блистает, а «Челси» забивает семь мячей «Астон Вилле» — 28-03-10 · На «Стэмфорд Бридж», первой половины игры прошла более или менее спокойно, и игроки ушли на перерыв со счетом 2-1 в пользу хозяев. Ничто не предвещало бури для игроков «Виллы», которые в настоящее время занимают седьмую строчку в турнирной таблице чемпионата, имея равное количество очков с «Ливерпулем». «Челси» до сих пор участвует в борьбе за лидерство в английской премьер-лиге, после вчерашнего уничтожения «Астон Виллы» (7-1) с четырьмя голами Фрэнка Лэмпарда, тогда как Арсенал пропустил необязательный гол во время своего визита в Бирмингем, уже в добавленное время, подарив хозяевам ничью (1-1). Три очка сейчас отделяют «канониров» от «синих». Побыв несколько часов временным лидером чемпионата, «Челси» вновь пропустило вперед «Манчестер Юнайтед», который вчера посетил «Болтон», и снов принял пальму первенства в верхней части таблицы (0-4). На стадионе «Стэмфорд Бридж» первый тайм прошел без особых эксцессов и закончился вполне логично 2-1 в пользу хозяев. ов и закончился вполне логично Лэмпард открыл счет по истечении первых 15 минут матча , и, хотя норвежец Джон Карью сравнял его 14 минут спустя, полузащитник «синих» снова огорчил вратаря виллийцев, забив пенальти на 44-ой минуте. «Астон Вилла» полностью развалилась на пятнадцатой минуте второй половины партии. Зато футболисты итальянского тренера Карло Анчелотти раскрепостились, забыв обо всех неурядицах, которые преследовали их в течение последних недель, и абсолютно демобилизовали соперника, забив ещё пять раз. Всего лишь за десять минут француз Флоран Малуда сделал дубль, а Лэмпард опять обыграл вратаря, пробивая одиннадцатиметровый. Но на этом финальная черта не была подведена. Ивуариец Дидье Дрогба с самого начала оставался на лавке запасных, зато еще один его соотечественник Саломон Калу принес в копилку «Челси» шестой мяч, а закрыл серию голов Лэмпард, забив в четвертый раз за игру, и положив седьмой мяч в ворота американца Брэда Фридела. источник: www.marca.com Информацию разместил: bespaniki   Версия для печати