Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Семь туров прошло, а лидера нет

Семь туров прошло, а лидера нет

Клубы Семь туров прошло, а лидера нет — 1.05.2007 Седьмой тур начался, как и многие, во Владивостоке. «Луч-Энергия» собиралась отобрать у московского «Динамо» очки на своем поле. По темпу, заданному в первом тайме хозяевами, казалось, что победа «Луча» уже решена. Тихоновецкий, после полугодичной дисквалификации, создавал одну опасную ситуацию за другой, но гол, казалось назревающий, так и не получился. «Динамо» не уровняло игру, но острыми атаками создало несколько таких ситуаций, что вратарю хозяев пришлось серьезно постараться. На пятьдесят шестой минуте одна из острых атак гостей выбила почву у «Луча». Дани, получив пас в центре штрафной, неотразимо пробил по воротам хозяев. Шок от гола убил у хозяев наступательный порыв, и не смотря на замены в составе «Луча», дальнейшие попытки добиться успеха не имели такой остроты. 0-1 в пользу «Динамо» вывел московскую команду в лидирующую группу с одиннадцатью очками. «Зенит» пошел еще выше и дальше. Вторая победа на выезде, теперь после «Луча» над «Томью». Хотя по игре команда-победитель трех очков не заслуживала однозначно. Хозяева владели инициативой, но судьбу матча решил бывший игрок «Томи» Погребняк. В ворота своего бывшего клуба нападающий забил под конец игры – на семьдесят восьмой минуте, замкнув острую передачу с фланга. После этого «Томь» решилась выпустить на поле Ширко, но даже он не смог спасти матч: 0-1. Счет с единственным забитым в матче мячом был в этом туре очень популярным. «Химки» с помощью гола Тривуновича на двадцать второй минуте добился победы дома у «Спартака» из Нальчика. Хозяева имели преимущество в матче, но реализация угроз была прямолинейной и не содержала тонкости. Гости имели во втором тайме только одну возможность сравнять счет, но ни воли к борьбе в штрафной, ни назначенного пенальти не получили: 1-0. Ну, а центральным в туре была определена встреча между «Москвой» и «Локомотивом». «Москва» рвалась вперед, чтобы закрепить свое неожиданное лидирующее положение в чемпионате. Однако, «Локомотив» в последних играх поймал свою игру и не собирался уступать ни в чем. Матч разделился на две неравные половины. В первом тайме некоторое преимущество имела «Москва», хотя если бы в ворота горожан был назначен справедливый пенальти, то можно было бы сказать, что тайм получился равным. Но пенальти не назначили, а Бракамонте на тринадцатой минуте забил гол в ворота железнодорожников только из-за ошибки голкипера железнодорожников. Во втором тайме у «Москвы» стали разваливаться и оборона, и средняя линия. «Локомотив» серьезно усилил свою игру в середине поля и нападении. Иванович на семьдесят четвертой минуте сравнял счет. По состоянию игры и имевшемуся преимуществу можно сказать, что «Локомотив» упустил свою победу, завершив игру 1-1. На последней минуте с поля был удален игрок «Москвы» Адамов, что аукнется горожанам в следующих играх. ЦСКА принимал «Сатурн» и был полон решительности забрать в этой встрече три очка. «Сатурн», по своему обыкновению, не собирался сдаваться, но, как и во многих встречах, сил до финального свистка не хватило. Да и началось все не очень хорошо для подмосковной команды. Ровная игра команд прервалась в середине первого тайма, когда сначала на двадцать четвертой минуте В. Березуцкий замкнул навес со штрафного, а через три минуты Жирков был точен после подачи углового. Гости смогли отыграться на тридцатой минуте, доказав, что просто так не собираются проигрываться. Лебеденко отменно пробил из центра штрафной. Моменты в дальнейшем были и у тех и у других команд, но до перерыва счет не изменился. А во втором тайме «Сатурн» серьезно насел на ЦСКА. Казалось, гол будет обязательно. Хотя моменты у ворот гостей после острых контратак армейцев иногда были еще опасней, чем у гостей. К восьмидесятой минуте «Сатурн» заметно устал и как следствие, пропустил гол от Вагнер Лав. Для бразильца это был четвертый гол в чемпионате: 3-1. ЦСКА набрал четырнадцать очков и вышел на второе место, заняв привычное для себя место в группе лидеров. Все ожидали, что же скажет московский «Спартак». При сложившейся ситуации, именно он мог выйти в единоличные лидеры. Однако, играя на поле «Кубани», спартаковцы решили не менять двоевластия в турнирной таблице. «Кубань», игравшую от обороны, нападающие гостей не смогли обыграть, закончив встречу 0-0. Так что после семи туров в чемпионате фактически четыре лидера. И от кого из них ждать сюрпризов, не возьмется сказать ни один специалист. «Крылья Советов» принимали на своем поле «Амкар» и ожидали от гостей упорного сопротивления. Ожидания оправдались и весь мяч прошел в вязкой позиционной борьбе. Если добавить к этому пошедший с началом второго тайма дождь, то о высокой скорости игры говорить не приходилось. Однако болельщики гол все же увидели. Уже в компенсированное время Бранко получил мяч со штрафного и в сутолоке у ворот смог послать мяч в сетку: 1-0. Победа дала возможность «Крыльям Советов» набрать девять очков и подобраться к лидирующей группе. Два аутсайдера, «Рубин» и «Ростов» не смогли в скучной игре выявить, кто из них останется внизу турнирной таблицы, а кто поднимется выше. Сыграв 0-0, команды так и остались на последних местах. 01.05.07 Версия для печати