Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Сербия и Черногория еще хуже Украины — Аргентина — Сербия и Черногория — 6:0

Сербия и Черногория еще хуже Украины — Аргентина — Сербия и Черногория — 6:0

Страны Сербия и Черногория еще хуже Украины — Аргентина — Сербия и Черногория — 6:0 — 16.06.2006 Сборная Аргентины одержала самую крупную победу из всех, которые пока были на этом чемпионате. Аргентинцы отобрали рекорд крупной победы у Испании, обыграв Сербию и Черногорию 6-0! Следует отметить, что до этого дня защита Сербии и Черногории считалась одной из самых надежных. В отборочных играх эта команда пропустила всего один мяч за десять игр. Да и в первой игре финальной части чемпионата мира выглядела достойно. Однако сегодня не было у команды ни воли, ни желания, ни удачи. Все началось с 6 минуты, когда Родригес завершил быструю комбинацию своей сборной в штрафной и Марадона на трибуне радовался не меньше, чем тысячи болельщиков аргентинской сборной. Сербы пытались оказать сопротивление, но аргентинские атаки накатывали волна за волной. До 31 минуты они отбивались, но опять быстрый розыгрыш в штрафной и второй мяч влетает в ворота несчастного Драгослава Йеврича. На этот раз отличится Камбьяссо. Через десять минут Родригес забивает свой второй мяч в этой игре и становится совершенно ясно, что Аргентина себе еще в первом тайме организовала путевку в 1/8 финала. Второй тайм начался так, как будто сборная Сербии и Черногории решила обязательно забить гол престижа. Аргентинцев прижали к воротам, опасные моменты возникали один за другим. И хотя завершающая стадия атак у сербов хромала, гол явно назревал. Но здесь вмешался случай – за нелепое нарушение в середине поля, был удален игрок Сербии, и команда не выдержала такого дополнительного психологического удара. Атаки на ворота Аргентины прекратились как по мановению волшебной палочки и началось повторение первого тайма. Креспо, Тевес и наконец Месси довели счет до совершенно неприличного. При этом надо заметить, что еще один гол Креспо судья не засчитал, хотя положения вне игры не было. А также не был назначен пенальти в ворота Сербии и Черногории за снос того же Креспо. Проигравшие ушли с поля собирать чемоданы, поскольку при любом раскладе у них на чемпионате остался всего один утешительный мяч. Что же касается грозной победы Аргентины, то скорей это не достижение этой команды, а провал его соперника. Сербия играла в этой игре так, что будь на месте аргентинцев те же голландцы и они забили бы не меньше. 16.06.06   Версия для печати