Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Арсеналу» скучно без борьбы

«Арсеналу» скучно без борьбы

Страны «Арсеналу» скучно без борьбы — 3.03.2008 «Арсенал», в прошлом туре оторвавшийся от «Манчестер Юнайтед», уже в следующей игре чемпионата потерял свое преимущество и чуть не проиграл матч на своем поле команде «Астон Вилла». Игра у лидера складывалась неудачно. Атаки не получались, в обороне тоже были провалы. На двадцать седьмой минуте одна из этих ошибок привела к тому, что защитник хозяев срезал мяч в свои ворота. Исправлять положение пришлось канонирам до конца игры. Только чудо и удар Бендтнера на девяностой минуте спас команду от второго поражения в чемпионате: 1-1. «Манчестер Юнайтед» благодаря победе 3-0 в родных стенах над «Фулхэм» сократил отрыв от лидера до одного очка. Победу хозяевам принесли точные удары Харгривза на пятнадцатой минуте и Пак Чжи-Сун в конце первого тайма. На семьдесят второй минуте игрок гостей срезал мяч в свои ворота и чемпион добился крупной победы. «Челси», имея игру в запасе, пытается отстоять своего старшего тренера. После того, как «Челси» проиграл кубок «Тоттенхэму» в финале, возникла масса разговоров о возможной отставке Гранта. Так что очередной матч с «Вест Хэм» на после соперника мог быть роковым для наставника в случае провала. «Челси» не допустил осечки. Ударно проведя середину первого тайма, «Челси» обеспечил себе большое преимущество. Лемпард на семнадцатой минуте с пенальти открыл счет. Через три минуты Коул удваивает преимущество. А еще через две минуты Баллак делает счет крупным. На тридцать шестой минуте автора первого гола удалили с поля, и это несколько охладило наступательный пыл гостей. На шестьдесят четвертой минуте хозяева еще раз провалились в обороне и окончательный счет матча оказался 0-4. Разрыв в шесть очков от «Манчестер Юнайтед» выглядит впечатляющим, но у «Челси» игра в запасе. «Манчестер Сити» под руководством легендарного Эрикссона так впечатляюще начавший сезон, сейчас все время сдает свои позиции. Из верха турнирной таблицы команда сползла в середину. Очередной матч «Манчестер Сити» на своем поле не смог превратить в победу над «Уиган». Атаки хозяев были бесплотны на протяжении всех девяносто минут. Окончательный результат встречи 0-0. «Эвертон» судьбу встречи на своем поле с «Портсмут» решил в последней трети игры. Начало встречи было за хозяевами. Уже на первой минуте Айегбени открывает счет. Однако, затем гости собрались и достойно стали отвечать на атаки хозяев. На тридцать восьмой минуте Джонсон сравнивает счет и в дальнейшем команды обмениваются угрозами в равной степени, хотя территориальное преимущество остается у «Эвертона». На семьдесят третьей минуте преимущество хозяев оборачивается голом Кейхилла, а еще через восемь минут Айегбени делает в матче дубль: 3-1. «Эвертон» сохраняет за собой четвертое место в чемпионате. «Ливерпуль» отчаянно пытается подтянуться к лидерам. В прошедшем туре на поле «Болтона» ливерпульцы проявили характер и не смотря на то, что мечта о медалях в этом сезоне похоронена, продолжают радовать своих болельщиков. Счет был открыт в этом матче достаточно курьезно – на двадцать первой минуте гости пробили мимо ворот, но голкипер хозяев Яскелайнена зачем-то стал ловить мяч и в результате отбил его так неудачно, что переправил его в свои ворота. На шестидесятой минуте Бабель отскочивший от штанги мяч переправил в ворота и удвоил счет.. На семьдесят пятой минуте Аурелиу делает счет крупным, а еще через девять минут Коэн ставит в матче точку, забивая гол престижа: 1-3. «Болтон» после этого матча попадает в зону вылета. «Ньюкасл» потерпел обидное поражение на своем поле от «Блэкберн». Хозяева владели инициативой, но на последней минуте матча контратака гостей закончилась голом после удара Дербишира. Такая же история произошла в матче между «Миддлсбро» и «Рединг». Хозяева были активны на протяжении всего матча, но пропустили на девяностой минуте матча после удара Харпера: 0-1. Для «Рединга» этот результат крайне важен – команда в зоне вылета, но только победа в последнем туре позволила сравняться по очкам с «Болтоном», который раньше казался недосягаемым. 03.03.08   Версия для печати