Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Ювентус» показал зубы

«Ювентус» показал зубы

Страны «Ювентус» показал зубы — 25.03.2008 Прошлый тур в итальянском первенстве, когда лидеры дружно потеряли очки, не особенно отразился на турнирной таблице. Но вот тридцатый, где «Интер» принимал дома «Ювентус» выглядел совсем по другому. Гости притормозили поступь лидера, заставив его проиграть второй раз в первенстве. До перерыва все было хорошо у хозяев, но не успел начаться второй тайм и Каморанези забивает гол. Ринувшийся отыгрываться лидер казалось, свое сейчас наверстает. Только вот на шестьдесят третьей минуте лучший бомбардир чемпионата Трезеге забивает свой семнадцатый мяч и делает победу «Ювентуса» очень даже реально. Интрига закрутилась с новой силой на восемьдесят третьей минуте, когда Манише проводит ответный гол. Но он оказался единственным: 1-2. Между тем «Рома» на своем поле хотя и с приключениями, но обыгрывает «Эмполи». Отличились у хозяев в этот день защитники. На тридцать шестой минуте Тонетто неожиданно результативно подключается к атаке. Сразу после перерыва гости смогли сравнять счет, а потом получили даже дополнительное преимущество в виде удаленного игрока хозяев, но прозевали на шестьдесят третьей минуте удар Пануччи и в результате проиграли 2-1. Отставание «Ромы» от «Интера» — всего четыре очка. «Ювентус» от лидера на расстоянии десяти очков. «Фиорентина», идущая на четвертом месте, также одержала свою победу. На этот раз дома над «Лацио» за счет одного мяча. Почти час гости играли в меньшинстве: 1-0. Выиграл свой матч и «Милан». В гостях 0-1 он обыграл клуб «Торино». Пато забил на шестой минуте. «Сампдория» с «Кальяри» разошлись миром: 1-1. Хозяева в этом матче спаслись от поражения на последней минуте игры. «Кальяри» все также на последнем месте, но с пугающим постоянством набирает очки. «Удинези» выиграл дома у «Ливорно» 2-0. Второй гол на счету Ди Натале, у которого теперь 14 голов. «Сиена» с «Пармой» практически весь матч не могли забить друг другу. Но в последние две минуты сначала пенальти позволил одной команде выйти вперед, а затем другая смогла сравнять счет: 1-1. «Реджина» с «Наполи» также сыграли 1-1. И здесь не обошлось без яркого финала. Хозяева забили свой гол на девяностой минуте игры. «Реджина» пока в зоне вылета, но еще одно усилие и клуб может оказаться в безопасной зоне. «Аталанта» и «Катания» так и не смогли найти в себе силы, чтобы поразить ворота соперника: 0-0. 25.03.08   Версия для печати