Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Неудачный дебют Петракова

Неудачный дебют Петракова

Тренеры Неудачный дебют Петракова — 24.07.2005 Дебют Валерия Петракова в «Ростове», команде давно уже увезшей в болоте и многими специалистами списанная как явный аутсайдер, оказался неудачным. Напомним, что Петраков, неожиданно уволенный из ФК «Москва», сразу же получил предложение возглавить клуб с берегов Тихого Дона. Проведя первую тренировку с ростовскими футболистами, Петраков сказал, что остаться в высшей лиге у команды шансы есть, но для этого нужно «потушить «пожар» в линиях атаки и обороны», а также в каждой игре чемпионата России зарабатывать очки. Первое испытание новый тренер прошел в субботу в Ярославле с местным «Шинником» в матче 17 тура чемпионата России. В предыдущем своем материале мы писали, что «Ростову» будет очень трудно победить ярославских футболистов, которые почти не проигрывают у себя дома. Так в принципе и получилось. Правда, первые 15 минут остались за ростовскими футболистами, а в составе хозяев в это время можно было отметить только дебютанта «Шинника», перешедшего в него из команды первой лиги «Орла», Вячеслава Вишневского. И только когда, играющий теперь за «Ростов», Ашветия на 17-й минуте провел дальний удар, ярославцы встряхнулись и пошли вперед. Ростовчане отбивались из-за всех сил, но вот когда на 26-й минуте встречи вследствие травмы был заменен Крушчич, оборона донской команды начала расползаться буквально по швам. В конце концов, на 39 минуте грубую ошибку допускает голкипер «Ростова» Багги, который отбил мяч прямо в ноги ярославскому футболисту Погребняку. Естественно, тому ничего не оставалось делать, как только открыть счет — 1:0. После пропущенного мяча на 42-й минуте наставник ростовчан Петраков выпускает Максима Бузникина, но это не привело к усилению в атакующих действиях гостей, тем более явно было видно, что связка Бузникин — Ашветия не работает. Только во втором тайме на 61-й минуте грузинский форвард Ашветия, смог дальним ударом поразить ворота голкипера «Шинника» Сафонова. Ничейный счет не устраивал хозяев поля, поэтому они пошли в атаку с утроенной силой и на 71-й минуте их усилия были вознаграждены, правда, честно говоря, за это они заплатили дорого. Хорватский легионер Игор Будиши головой добил отскочивший от перекладины ворот ростовчан мяч — 2:1. Болельщики ярославской команды ликовали, а хорват остался лежать на траве. В итоге его увезли в карете Скорой помощи в больницу. Предварительный диагноз сотрясение мозга, хотя изначально врачи говорили о повреждении глаза. Отыграться ростовчанам так и не удалось, хотя у них было несколько неплохих моментов. Таким образом, «Шинник», набрав 20 очков, оказался на девятом месте. Теперь у его болельщиков несколько отлегло от души. И не так уже остро обсуждаются слухи вокруг команды, например, о продаже в казанский «Рубин» капитана Дмитрия Васильева. Или слухи о том, что президентом клуба готов стать губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын, а действующий глава клуба Николай Тонков будет занимать свое кресло только до конца сезона. Ну а «Ростов» так и остался на самом дне турнирной таблицы чемпионата России, тем самым не выполнив один из наказов своего нового тренера Валерия Петракова — в каждом из оставшихся матчей нынешнего сезона набирать очки. «Шинник» — «Ростов» 2:1 Голы: Погребняк, 39; Будиша, 78 — Ашветия, 61 «Шинник»: Сафонов, Старостяк, Будиша (Мягков, 71), Штанюк, Бранко, Хазов (Долматов, 66), Лагевка, Балтиев, Погребняк, Вишневский, Кошелев (Дятель, 37) «Ростов»: Баги, Крушчич (Хендрикс, 26), Чернышев, Олеников, Ширшов, Бурченко (Бузникин, 42), Осинов, Бочков, Данцев, Перес (Зване, 65), Ашветия Турнирная таблица.МКомандыИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1ЛОКОМОТИВ1911827-4412ЗЕНИТ1895430-17323ЦСКА1584323-7284РУБИН1777319-15285МОСКВА1675417-9266СПАРТАК1775527-19267ДИНАМО1671818-25228САТУРН1755713-13209ШИННИК1748512-152010ТОРПЕДО1647516-141911АМКАР17310414-211912КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ1847715-231913АЛАНИЯ1745813-251714ТОМЬ163769-151615ТЕРЕК17431010-251516РОСТОВ162599-2411 24.07.05 Версия для печати