Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > УЕФА – игра до последнего

УЕФА – игра до последнего

Клубы УЕФА – игра до последнего — 12.03.2007 Прошедшие первые матчи 1/8 Кубка УЕФА еще раз доказали, как важно не прекращать борьбу до самой последней минуты. «Севилья», которая в последнее время и на уровне национального чемпионата добилась лидерства, была намерена серьезно решить задачу выхода в четвертьфинал в первом матче с «Шахтером». Поскольку матч проходил в Испании, то такая постановка задачи была закономерна. Только вот согласовать такую цель с гостями забыли. Хозяева пошли вперед без разведки и уже на шестой минуте за снос Кержакова был назначен пенальти. Марти реализовал его и «Севилья» думала, что голы и дальше будут появляться на ее счету с такой же периодичностью. Во всяком случае интенсивность атак хозяев не снизилась. Зато гости пришли в себя и острые контратаки не заставили себя ждать. На девятнадцатой минуте уже испанские футболисты прозевали Гюбшмана и тот замкнул навес с углового, расстреляв с близкого расстояния ворота гостей. «Севилья» увеличила давление на ворота соперника, но результата в первом тайме так и не добилась. А второй тайм и вовсе оказался для испанцев ужасом. На шестидесятой минуте они нарушают правило и получают одиннадцатиметровый в свои ворота. Матузалем реализовывает его и назревает сенсация. Только на восемьдесят восьмой минуте, вышедший во втором тайме Мареска добивается своими действиями назначения пенальти. Сам же его и реализовывает. 2-2 и ответный матч через неделю обещает быть еще горячей. Решилось все на последней минуте и в матче «Рейнджерс» — «Осасуна». Гости были более активны в первом тайме и на семнадцатой минуте вратарь «Рейнджерса» ошибся, позволив Гарсия перебросить мяч через себя. Атаки хозяев были остры, но максимального, чего они добились – удары в штангу. Спасение для шотландцев пришло на последней минуте, когда Эмдани ударил с дальней дистанции, хорошо подкрутив мяч. 1-1 и некоторое психологическое преимущество перед ответным матчем у испанцев. «Брага» принимала английский «Тотенхэм». Весь первый тайм шла разведка, зато во втором зрители увидели обилие голов. И опять судьба матча решилась на последней минуте. Хотя казалось, что все решено уже к середине второго тайма. Кин на пятьдесят седьмой минуте открыл счет, а Мальбранк на семьдесят второй удвоил преимущество гостей. Казалось, что все решено. Однако через четыре минуты хозяева получили право на пенальти. Удар Жоржи вратарь гостей отбил, но среагировать на добивание не успел. Еще через пять минут Зе Карлуш смог сравнять счет и от преимущества гостей ничего не осталось. Мало того, такой поворот событий дал хозяевам второе дыхание и, казалось, что они смогут вырвать победу. Однако на девяностой минуте игры Кин записал на свой счет второй мяч в этой встрече и принес своей команде победу 2-3. Еще больше забитых мячей увидели зрители во встрече «Ньюкасл» с английским АЗ. Английский клуб, при поддержке своих зрителей уже к двадцать четвертой минуте обозначил свое преимущество крупным счетом. На восьмой минуте гости срезали мяч в свои ворота, а потом Дайер на двадцать первой минуте и еще через пару минут Мартинс сделали положение голландского клуба безнадежным. На двадцать седьмой минуте Мартинс еще раз забивает и после этого англичане перестают играть в свой футбол. Собственно, что еще надо при преимуществе в четыре мяча?! Однако на тридцать первой минуте Арвеладзе сокращает разрыв в счете. А на семьдесят третьей минуте не сдающиеся гости смогли отквитать еще один мяч. Таким образом, перед ответной встречей для голландского клуба еще не все потеряно. Французский «Ланц» принимал у себя «Байер». Гости играли очень активно. Но допустили ошибку в обороне и Монтеррюбио на семнадцатой минуте перебросил мяч через вышедшего далеко вперед вратаря гостей. Немецкие футболисты продолжали играть в активный атакующий футбол и Хагги на пятьдесят первой минуте замкнул подачу с углового. Справедливый счет был бы в этом матче ничейным, но гости схлопотали пенальти и Кузен обманул вратаря: 2-1. «Сельту» за московский «Спартак» наказывал в 1/8 финала «Вердер». Долгое время бомбардиры из Германии ничего не могли поделать с обороной испанцев, однако на восемьдесят четвертой минуте Альмейда перебросил через вратаря мяч и теперь на выезде «Сельте» придется забивать как минимум два мяча, если они собираются пройти дальше. Французский ПСЖ принимал «Бенфику» и оскандалился перед своими зрителями на пятнадцатой минуте, когда пропустил гол от Симана. Исправить положение смогли Паулета на тридцать шестой и Фро на сороковой минутах. Во втором тайме команды явно осторожничали и счет остался неизменным: 2-1. «Маккаби», осторожничавший с ЦСКА в прошлом туре, остался верен себе. На своем поле во встрече с испанской «Эспаньол» команды больше внимания уделяли обороне, что и привело к счету 0-0. Однако через неделю кому-то из них все же придется больше играть в атаке. 12.03.07 Версия для печати