Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > ЦСКА договорился с удачей

ЦСКА договорился с удачей

Клубы ЦСКА договорился с удачей — 3.11.2006 Поединок армейцев в «Лондоне» с «Арсеналом» походил на фильм ужасов в голливудском исполнении – девяносто минут ужасов и тем не менее относительный хеппи энд. С первых минут канониры бросились в атаку и моменты, которые возникали у ворот ЦСКА, были на самом деле опасны. Мало того, что инициатива полностью была у хозяев, так еще и гости прижались к своим воротам. Но не шел мяч в ворота ЦСКА, что бы ни делали хозяева. Концовка матча могла вообще закончиться курьезом – Анри настолько неудачно откинул мяч своему голкиперу, что мяч чиркнул по штанге и ушел на угловой. После «сухой» ничьей ЦСКА остался на первом месте, на одно очко отстают от него «Аресенал» и «Порту». Португальцы в Германии так и не дали местному «Гамбургу» взять хотя бы одно очко в турнире. «Гамбург» так и не может обрести командную игру, что в очередной раз сказалось в отчетном матче. Первый гол хозяева пропустили на предпоследней минуте первого тайма. Гонсалес не пожалел оборону немцев. Во втором тайме мячи посыпались один за другим. Сначала «Порту» удвоил свое преимущество – на шестьдесят первой минуте Лисандро был точен. Но на следующей минуте ван дер Варт сокращает счет и у хозяев появляется надежда на контринтригу. Попытки свести матч к ничейному результату не принесли успеха. Мало того, за три минуты до окончания игры Мораиш завершил острую контратаку и определил окончательный счет 1-3. Следующий тур может решить все. Если ЦСКА на своем поле обыграет «Порту», то досрочно обеспечит себе выход в следующих тур Лиги Чемпионов. При любом другом исходе борьба продлится до последнего матча в группе. 03.11.06 Версия для печати