Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Возвращение «Жальгириса»

Возвращение «Жальгириса»

Главные события • «Жальгирис» вновь захватил лидерство в чемпионате Литвы, где ныне опережает «Тракай» на два очка. Для этого вильнюсцы разгромили «Стумбрас», одержав 12-ю победу в 13 матчах. • «Жальгирис» без труда взял верх в перенесенном матче пятого тура со счетом 4:1. По голу у чемпионов забили Мантас Куклис, Юрий Кендыш, Кристис Андреу и Андро Шврлюга. В составе «Стумбраса» отличился Артурас Римкявичюс.  • «Матч вовсе не был простым. Возможно, во втором тайме мы чуть сбавили обороты, но чуть навалилась усталость, — отметил Куклис. - Я дважды попал в перекладину, но это, понятное дело, не считается. Жаль только, что мы пропустили». On top of A league again! 1st place finally! Keeping pace for the upcoming rounds and LFF Cup final this Saturday pic.twitter.com/R6B1f9vH5Z — Vilniaus Žalgiris (@ZalgirisFC) 19 мая 2015 Другое • В субботу «Жальгирис» сразится в финале Кубка Литвы с «Атлантасом», который испортил себе настроение минимальным поражением от «Спириса» — 0:1. • Дебютант высшей лиги остался на 75-й минуте без удаленного Игнаса Дедуры, но все равно выиграл благодаря голу Томаса Бучмы. • «Спирис» добыл четвертую победу в шести встречах и теперь лишь на два очка отстает от «Атлантаса» и «Судувы», которые делят третье и четвертое места.