Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Македонцы пока на коне

Македонцы пока на коне

Новости Македонцы пока на коне — 8.09.2008 В девятой группе после первого тура единоличным лидером стала команда Македонии. Случилось это после того, как сборная этой страны неожиданно одолела на своем поле Шотландию. Все решил один мяч, забитый хозяевами уже на пятой минуте. Наумоски удачно пробил и голкипер хозяев не спас свою команду. Шотландцы пытались исправить положение, но в нападении у них пока не все в порядке: 1-0. Напряженным получился матч в Норвегии между хозяевами и сборной Исландии. Иверсен на тридцать шестой минуте с пенальти вывел Норвегию вперед, но уже через три минуты удар головой Хельгусона уровнял положение команд. Норвежцы не остались в долгу, и на пятидесятой минуте все тот же Иверсен головой вновь выводит свою команду вперед. Ирландцы не стали форсировать события, но на шестьдесят восьмой минуте представившийся шанс использовали отлично – Гудьонсон со штрафного обводящим ударом мимо стенки застал голкипера хозяев врасплох и сделал счет в матче 2-2. Дальнейшие попытки команд изменить результат ни к чему не привели. Последний участник этой группы, сборная Нидерландов, свой первый матч проведет в среду на поле Македонии. Вот тогда и можно будет говорить о лидерах группы. Михаил Бухаров 08.09.08 Версия для печати