Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Спартак» вторит «Зениту»

«Спартак» вторит «Зениту»

Главные события • Несмотря на титул, обеспеченный в предыдущем туре, «Зенит» играл в Перми с «Амкаром» почти оптимальным составом. Исключением явилось появление в воротах Вячеслава Малафеева, первое в текущем чемпионате. Ветеран не спас питерцев от поражения. • На исходе первого тайма после розыгрыша штрафного Александр Коломейцев забил единственный в матче гол, блестяще выстрелив под перекладину. • «Соперник действовал хорошо, эмоционально и в целом заслужил победу, — признал наставник сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш. — Я не виню футболистов, хотя и понятно, что мы обязаны выигрывать в каждой встрече. Подобные вещи происходили и с другими клубами в других чемпионатах». Как-то так. Мы уступили в Перми, но помните, что #ЗенитЧемпион! — ФК «Зенит» (@zenit_spb) 23 мая 2015 • «Спартак» не смог реабилитироваться перед болельщиками за болезненные поражения от «Терека» и ЦСКА. Дома подопечные Мурата Якина проиграли борющейся за выживание «Уфе» — 1:2. • После гола Ивана Пауревича москвичи почти сразу восстановили равновесие — юный форвард Вячеслав Кротов замкнул фланговый прострел. Но еще через 13 минут Дмитрий Стоцкий забил мяч, оказавшийся для гостей победным. • В довершение всех бед красно-белые лишились Ромуло — в середине второго тайма опорный хавбек схлопотал вторую желтую карточку. Финальный свисток болельщики сопроводили оглушительным свистом. Другое • В отчаянной битве за сохранение прописки в высшем дивизионе «Торпедо» одержало волевую победу над «Уралом» — 3:1. • На быстрый гол Пабло Фонтанельо автозаводцы ответили дублем Угу Виейры и точным ударом Далибора Стевановича. Екатеринбуржцы более часа играли вдесятером после удаления вратаря Николая Заболотного. • «Удаление сыграло большую роль в этом матче, — не стал скрывать главный тренер «Торпедо» Валерий Петраков, чья команда покинула последнее место в таблице. — В большинстве нам было полегче, мы владели территорией, мячом. Рад, что достойно провели второй тайм, добились победы. Это сейчас важнее всего». • В воскресенье состоятся три игры 29-го тура: «Краснодар» — «Ростов», «Мордовия» — «Терек», «Динамо» — «Арсенал». • Поединки «Локомотив» — «Кубань», ЦСКА — «Рубин» вынесены на понедельник.