Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Былая мощь чемпиона

Былая мощь чемпиона

Главные события • В центральном матче 13-го тура действующий чемпион «Левадия» обыграла со счетом 2:0 «Калев», подвинув его с третьей строчки. По голу забили белорус Артем Рахманов и финн Юусо Лайтинен. • «Если встречаются две равные команды, то в футболе много голевых моментов не возникает. В перерыве все было понятно: надо продолжать играть так же, поскольку 1:0 — это хлипкое преимущество, — рассказал рулевой «Левадии» Марко Кристал. — Было видно, что парни начинают понимать, что от них требуется на поле». • После трех поражений кряду «Нымме Калью» разгромил на выезде «Пярну» (3:0), но остался вторым. Отличились француз Аллен Кимбалула, португалец Жорж Родригеш и 18-летний Андре Ярва. • «Флора» по-прежнему опережает «Калью» с минимальным перевесом. В среду она забила семь безответных мячей «Таммеке». По два гола на счету Андре Фролова и Максима Гусева. Другое • «Инфонет» делит четвертую строчку с «Калевом» — он во второй раз кряду сыграл со счетом 0:0. На этот раз без голов прошла его выездная встреча с «Тулевиком». • «Пайде», долгое время шедший последним, после шести поражений кряду одержал первую победу в сезоне и обошел по дополнительным показателям «Пярну». Единственный гол на 25-й минуте матча с «Трансом» забил Сандер Синилайд. XIII тур: «Пайде» — «Нарва Транс» | 1:0 (1:0) https://t.co/vfUJQS7Iui — JK NARVA TRANS (@jknarvatrans) May 26, 2015