Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Испанцы сказали «нет» немцам

Испанцы сказали «нет» немцам

Клубы Испанцы сказали «нет» немцам — 29.04.2007 Полуфинальные пары Кубка УЕФА сразу, как только сформировались, имели фаворитов в лице «Севильи» и «Вердера». Но, предполагать – это одно, а воплотить в игре – совсем другое. У каждого из фаворитов пары свои задачи на сезон и исходя из этого, свой настрой и тактика. Возможно, и для «Севильи», и для «Вердера» борьба за чемпионство, которую каждый из клубов ведет в национальном первенстве, не менее важны, чем Кубок УЕФА. «Севилья» в первом своем полуфинальном матче отчетливо доказала, что Кубок УЕФА в ее планах стоит только ответным матчем, а вот первую игру с «Осасуна» можно спустить на тормозах. Весь матч команды играли на поле в хаотичный футбол, когда не было преимущества одной команды над другой, а владение инициативой определялось за «Осасуной» как за хозяевами поля только формально. Самым любопытным эпизодом, о котором наверняка все новостные средства информации упомянут – это небольшая травма главного судьи, который во втором тайме на шестьдесят четвертой минуте вынужден был покинуть поле и дал игрокам дополнительный небольшой перерыв. Заканчивал игру уже другой судья в поле. К этому моменту хозяева уже вели в счете – Сольдадо на пятьдесят пятой минуте успел среагировать на летящий со штрафного мяч и неотразимо пробил в девятку. Сказать, что гол этот назревал язык не поворачивается. «Осасуна», в национальном чемпионате уступающая «Севилье» двенадцать мест, выглядела командой, которая не знала, что делать с таким сильным соперником – положение вроде обязывает атаковать, но, а вдруг палка будет перегнута и «Севилья» ответит тем же. В конце концов, хозяева поля смогли до окончания игры продержаться на шатком компромиссе допустимого проигрыша для гостей. Хотя на последних минутах Кержаков, вышедший в середине второго тайма, мог сделать счет ничейным. Игра «Севильи» была не выразительна и объяснением тому может быть только тренерская установка не тратить силы, а все задачи решать в ответном матче на своем поле. Так что 1-0, судя по поведению команд, устроил обе стороны. «Вердер» в гостях у «Эспаньол» вроде собирался играть свой матч без особых тактических премудростей. И начало игры вышло резвым в пользу немецкого клуба. Однако день для них был явно неудачным. Владея инициативой, гости сначала пропустили с углового удара, не доглядев за Мойзесом, который не оставил никаких шансов вратарю на двадцатой минуте игры. В начале второго тайма хозяева использовали еще один угловой – Пондиани был точен на пятидесятой минуте. «Эспаньол» явно нащупала слабое место у гостей, а может просто в этот день испанцы играли на верху лучше. Неприятности после этого для «Вердера» не закончились. На пятьдесят восьмой минуте с поля был удален их голкипер. Совершенно расстроенная игра немецкого клуба терзалась хозяевами поля до самого конца матча. И на восемьдесят восьмой минуте Коро сделал то, чего так хотели болельщики на трибунах — разыграв в быстрой контратаке мяч против одного защитника, забил третий гол, довел счет до крупного: 3-0. «Эспаньол» может считать, что свою задачу по выходу в финал Кубка УЕФА почти выполнила. Почти, потому что «Вердер» — команда, славящаяся именно атакой и любящая забивать много. Особенно на своем поле. Так что, вопрос, как и в первой паре, здесь пока не решен, хотя вероятность увидеть «испанский» финал Кубка УЕФА стала достаточно большой. 29.04.07 Версия для печати