Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Первая африканская сенсация — Гана — Чехия — 2:0

Первая африканская сенсация — Гана — Чехия — 2:0

Страны Первая африканская сенсация — Гана — Чехия — 2:0 — 17.06.2006 Чешская сборная, великолепно проведя игру в первом туре, сегодня показала себя с самой худшей стороны, провалив игру против сборной Ганы. Возможно, игра бы пошла совсем по-другому, но вторая атака Ганы, на второй же минуте завершилось голом – самый неутомимый нападающий Ганы, Гьян, забил гол и разрушил как благодушие чехов, так и их боевой настрой. Сборная Ганы не отдала преимущество, хотя чешские футболисты пытались выправить положение. Но на поле шла равная игра. Только вот африканские игроки атаковали гораздо острее. Если бы в воротах не стоял Петр Чех, то даже представить нельзя какой бы был окончательный счет. Надежды исправить положение у сборной Чехии были разрушены на 66 минуте, когда за фол последней надежды был удален их игрок и в ворота назначен пенальти. Однако, здесь же и спряталась еще одна возможность спасти игру. Хотя чехи и остались вдесятером, но Гьян пробил пенальти в штангу и воспользоваться расстроенными чувствами африканцев было вполне по силам. Вместо этого чехи под занавес игру пропустили еще один гол, чем совершенно усложнили себе шансы выхода в следующий круг. Теперь, в последней игре им надо будет добывать очки у сборной Италии. Гана, показала быстрый и яркий футбол, заслуженно победила 2-0, но выйдет ли она в следующий тур, тоже большой вопрос. Ганцы нахватали в игре с чехами желтых карточек, и в следующем поединке со сборной США двух ключевых нападающих, Гьяна и автора второго забитого гола Мунтари, в игре не будет. 17.06.06   Версия для печати