Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > ЧФР штампует сенсации

ЧФР штампует сенсации

Клубы ЧФР штампует сенсации — 3.10.2008 Румынский клуб ЧФР после сенсационной римской победы в первом туре группы А Лиги Чемпионов над «Ромой», дома продолжил удивлять поклонников футбола. Принимая «Челси», румынские футболисты ни на минуту не дали усомниться в том, что как минимум ничью в этом матче они заработают. Впрочем, «Челси» и сам особо не стремился к другому результату – большую часть англичане провели в середине поля. Дрогба и Калу на острие атаки ничего не соорудили и в результате Калу заменили, Дрогба в середине второго тайма получил травму и на носилках покинул поле. Анелька, вышедший на замену, также не сделал свою командой грозной для соперника. Зато в последней десятиминутке хозяева вполне могли обыграть своих гостей, создав самый опасный момент в матче. «Челси» огрызнулся также голевым моментом, но в этой игре голов забить так и не удалось: 0-0. В результате группа А получила двух лидеров – ожидаемого в лице «Челси» и сенсационного в виде румынского клуба ЧФР. Два неудачника первого тура «Бордо» и «Рома» играли между собой во Франции. Хозяева поля начали игру намного активней и Гуркуфф, еще прошлый сезон проводивший в итальянском первенстве, открывает счет. Французы наверно, несколько раз пожалели, что забили гол так рано. «Рома» перешла к активным действиям, да так до конца матча и не остановилась. Правда, до перерыва сравнять счет итальянцам не удалось, но на шестьдесят четвертой минуте Вучинич воспользовался ошибкой обороны и забил гол хозяевам. На семьдесят первой минуте Баптиста вывел свою команду вперед исполняя штрафной. Гуркуфф мог забить свой второй мяч, но не дотянулся в опасном моменте, а вот Баптиста за семь минут до конца игры откликнулся на прострел и на опережении заколотил хозяевам еще один гол: 1-3. Положение «Бордо» стало безнадежным и в случае еще одного проигрыша французам можно сливать воду. Удивляет, что на поле так и не вышел хорошо игравший в первенстве Кавенаги. Михаил Бухаров 03.10.08 Версия для печати