Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Валенсия потеряла лидерство

Валенсия потеряла лидерство

Страны «Валенсия» потеряла лидерство — 9.11.2008 Непозволительно долго «Валенсия» лидировала в чемпионате Испании. Предпосылок особых для этого не было — команда и в прошлом сезоне и в предсезонных матчах играла хорошо, но не на лидерском уровне. И вдруг вот ни «Реал», ни «Барселона», ни сенсация прошлого сезона «Вильярреаль» не могут угнаться за «Валенсией». Конец сказки пришел в девятом туре. «Расинг» не стал ждать, пока к нему приедет лидер и на поле «Валенсии» учинил ей разгром. Игра почти всю игру шла на равных. Гости имели преимущество, но хозяева не отпускали соперника. В самом деле — на двадцать третьей минуте Чите открывает счет, Вилья на двадцать девятой с пенальти сравнивает. После перерыва через четыре минуты Чите вновь забивает. И хозяевам пришлось достаточно долго отыгрываться, но смогли на семидесятой минуте они снова это сделать. А в последние десять минут видимо сил не хватило. Чите делает хет-трик. А за пять минут до окончания игры еще и автогол случился у «Валенсии»: 2-4. Чувствительное поражение на своем поле может сбить дыхание команде очень серьезно. А вот Вилья остается лучшим среди бомбардиров с десятью голами. «Барселона» между тем продолжает штамповать победы с крупным счетом. На этот раз под каток попала на своем родном стадионе «Малага». Хави привычно на шестой минуте забил сопернику и гости сразу стали чувствовать себя комфортно. Правда на тринадцатой минуте хозяева усилиями Дуда сравнивают результат, но совсем не надолго. Через шесть минут Месси вновь выводит «Барселону» вперед. Зрители все ждали продолжения, но до перерыва больше гола не случилось. Зато на пятьдесят третьей минуте Хави делает дубль. А на восьмидесятой хозяева срезают мяч в свои ворота и получают поражение с крупным счетом 1-4. А «Барселона» выходит на первое чистое место. «Валенсии» пришлось уступить и второе место. «Вильярреаль» также в гостях выиграл 1-4. Пострадал «Атлетик». Первый тайм прошел на равных. На гол Росси хозяева ответили мячом Эрчеберрия. Но второй тайм хозяевами был проигран вчистую. Пирес и Касорта с интервалом в шесть минут сделали игру. На девяностой минуте Алтидор сделал счет крупным. А вот «Реал» не сумел поддержать предложенный темп. В гостях у «Альмерии» чемпионы забили первыми — Рауль отличился на тридцать второй минуте, но за восемь минут до окончания игры победу свою гости упустили, дав точно пробить Пиатти: 1-1. В результате «Реал» только на четвертом месте, имея столько же очков, что и «Валенсия». «Севилья» могла бы присоединиться к лидирующей группе, но свою встречу проиграла в гостях у «Вальядолид». Первый тайм гости выиграли, когда Ренато на девятнадцатой минуте, а Навес на двадцать четвертой дважды поразили ворота «Вальядолида». Но хозяева смогли буквально в раздевалку забить гостям и уйти на перерыв с надеждами. Во втором тайме эти надежды воплотились в два гола Каноббио, что принесло победу «Вальядолиду» 3-2. «Депортиво» в минувшем туре добился крупной победы на выезде 0-3. «Бетис» ничего не смог противопоставить напору гостей. Второй тайм был проигран в чистую. На шестидесятой минуте Рики открыл счет, а затем Лафита в последние двенадцать минут матча дважды огорчил хозяев. В промежутках между этими голами Гарсия получил вторую желтую карточку, так что хозяева доигрывали матч уже вдесятером. «Спортинг» на своем поле забил три мяча в ворота приехавших в гости футболистов «Нумансии». Гости правда первыми открыли счет — на двадцатой минуте Эччебариа был точен. Но Моран еще до перерыва смог сравнить счет. Во втором тайме Билич дважды забивает гостям и «Спортинг» празднует победу 3-1. «Эспаньол» дома выиграл «Осасуна» за счет единственного мяча Тамуда, случившегося в середине второго тайма: 1-0. «Рекреативо» и «Хетафе» разошлись миром, обменявшись голами во втором тайме 1-1. «Атлетико» с помощью своего нападающего Агуэрро забил два мяча при поддержки трибун в ворота «Мальорки». 2-0 и «Атлетико» обошел своего соперника в турнирной таблице, войдя в десятку лучших. Михаил Бухаров 09.11.08 Версия для печати