Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Самый крепкий дебютант — Италия — Гана — 2:0

Самый крепкий дебютант — Италия — Гана — 2:0

Страны Самый крепкий дебютант — Италия — Гана — 2:0 — 12.06.2006 Гану, как одного из дебютантов чемпионата мира, экзаменовал трехкратный чемпион Италия. Игра получилась обоюдоострая, команды показали великолепную физическую форму, скорости были очень высоки. Итальянцы, конечно, были острее, однако сборная Ганы очень хорошо проходила к штрафной итальянцев и только феноменальная неточность игроков Ганы сводила атаки на нет. Итальянцы между тем усилиями Тотти и Тони сделано несколько голевых моментов, один из которых с линии штрафной завершил на 40 минуте Пирло. Африканцы стали проводить в атаке еще больше времени, а сборная Италии полностью перешли на контратаки, но ситуация от этого ничуть не переменилась. Все такая же страсть пробить мимо ворот отличала африканских футболистов, а итальянцы уверенно защищали свою штрафную, делая острые выпады. На 83 минуте защитник Ганы неловко отдал мяч своем вратарю и Якинто наказал соперника, догнав мяч и обыграв вратаря. После этого итальянские болельщики на трибунах запели победную песню, а африканцы стали свое неумение компенсировали жесткой игрой. 2-0 и Италия, также как и Чехия, набирает свои первые три очка. Особый подтекст борьбы в этой группе — сражение за первое место, поскольку второй результат почти наверняка выведет в 1/8 финала на сборную Бразилии. Никому из фаворитов группы не хочется встречаться с бразильцами на такой ранней стадии чемпионата. 12.06.06   Версия для печати