Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Англичане пока подводят Россию

Англичане пока подводят Россию

Клубы Англичане пока подводят Россию — 25.04.2006 Кто-то в Европе в эти дни смотрел за интересными поединками в Кубке УЕФА, а болельщики российских клубов считали коэффициенты и болели против румынской «Стяуа». Чтобы лишить российские клубы права участвовать без отборочных турниров в Лиге чемпионов следующего года, клубу из Румынии достаточно в этом сезоне донабрать четыре очка. Половину этого дела они выполнили. Румыны принимали на своем поле волевую команду из Англии «Миддлсбро». Четвертьфинальные игры Кубка УЕФА запомнились в том числе и волей к победе этой команды, которая на своем поле совершила, казалось невозможное. Увы, в этот раз англичане играли на чужом поле и провели практически весь матч прижимаясь к своим воротам. Несколько контратак и острый момент, закончившийся отскочившим от перекладины «Стяуа» мячом, вот и все, что можно рассказать об игре в нападении «Миддлсбро». А вот о бесчисленных острых моментах хозяев поля можно говорить долго. Игра просто обязана была закончиться со счетом 3-0, но из многочисленных потенциальных и трех голевых, реализован был только один момент, да и тот не голевой. На тридцатой минуте в окружении защитников Дике с разворота забивает в девятку красивейший гол. Если английский клуб будет так играть в ответной игре, то Румыния однозначно обойдет Россию в рейтингах клубов, а «Миддлсбро» даже надеяться не на что. Но английский клуб так играть не будет – команда как раз представляет разряд домашних клубов, которые на своем поле показывают совершенно другой футбол. Во второй полуфинальной игре нам также было против кого болеть. «Севилья» — злой гений российских клубов этого сезона, приехала гостить к немецкому «Шальке 04″. Сказать, что немецкий клуб имел преимущество своего поля язык не поворачивается – в первом тайме так однозначно острее играли гости. Второй тайм был бы за немецким клубом, если бы не замечательная игра голкипера «Севильи». Несколько раз и он был бессилен, но удача в этот раз не захотела обижать испанцев – немецкие футболисты промахивались, нанося удары по пустым воротам. А на восьмидесятой минуте игры был удален игрок хозяев.  Тренер испанцев тут же выпустил на замену еще одного нападающего, но лучше бы он позаботился о защите. Поскольку и оставаясь в численном меньшинстве, хозяева атаковали и атаковали. До самой последней минуты. Только вот на табло осталось 0-0.  Что может на своем поле «Севилья» мы с вами в этом сезоне уже видели. Остается подождать и посмотреть, получится ли это с немецким клубом. 25.04.06 Версия для печати