Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В Германии лидеров больше, чем в Англии

В Германии лидеров больше, чем в Англии

Страны Главная » Страны » Германия В Германии лидеров больше, чем в Англии — 16.10.2006 Если в английском чемпионате лидера два, то в Германии сразу три клуба имеют по тринадцать очков и еще «Нюрнберг» в случае победы в пропущенном матче, может к ним присоединиться. На первой строчке, по разнице забитых и пропущенных мячей стоит «Вердер». Самый забивающий в прошлом сезоне клуб бундес-лиги и в этом сезоне ищет успех только в атаке. Очередной матч «Вердер» в гостях выиграл у «Бохума» 6-0. На седьмой и шестидесятой минуте гости дважды забивали мячи, но по настоящему оборона хозяев дала сбой только на семьдесят пятой минуте матча, когда в течение двух минут были забиты еще два мяча. А в самой концовке игры случился еще один провал, и на восемьдесят восьмой и девяностой минутах еще два мяча влетело в ворота. Клозе в этой игре не забил ни одного мяча, хотя и провел на поле все игровое время. Принципиальный матч тура был в Гамбурге, где местный клуб принимал «Шальке 04″. И в этой встрече именитый клуб не смог выйти из полосы неудач, проиграв гостям 1-2 и скатившись на предпоследнее место в таблице. Первый тайм игра шла на равных — на гол гостей, забитый Алтынтопом, хозяева ответили мячом Траховски. Однако на сорок третьей минуте, после удаления, хозяева остались вдесятером. И Бордон на пятьдесят третьей минуте реализовал численное преимущество, оставив «Шальке 04″ в лидерах. «Бавария» обыграла дома «Герту». У обеих клубов было одинаковое количество очков, но баварцы были несомненно сильней. Макай, Саньоль и Писарро к пятьдесят третьей минуте сделали счет 3-0 и только после этого снизили обороты. Футболисты «Герты» сразу этим воспользовались и к семьдесят третьей минуте забили два ответных мяча. Но Подольски на семьдесят восьмой минуте забил четвертый гол гостям и установил окончательный счет матча 4-2. У «Баварии» также тринадцать очков. «Алемания» отстает от лидеров всего на одно очко. В гостях этот клуб выиграл у «Майнца» 1-3, пропустив на двадцать девятой минуте, но еще до перерыва выйдя вперед. Также на одно очко от лидеров отстает «Бавария» из Мюнхенгладбах, которая дома выиграла «Вольфсбург» 3-1. Гости первыми забили в матче, но хозяева до перерыва успели ответить двумя мячами, а за семь минут до окончания игры, когда футболисты «Вольфсбурга» ринулись спасать очко, поймали их на контратаке. Крупную победу дома одержал «Штутгарт», выиграв у «Байера» 3-0. Победа могла быть и еще крупней, но во втором тайме хозяева не реализовали пенальти. Последние полчаса гости доигрывали матч вдесятером. Немецкий чемпионат обещает оказаться среди европейских самым упорным и ровным по составу. Тем почетней будет победа в нем. 16.10.06 Версия для печати