Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Жальгирис» снова в норме

«Жальгирис» снова в норме

Главные события • После двух матчей без побед «Жальгирис» добыл три очка в поединке с «Судувой», забив решающий гол на последних минутах — 2:1. Чемпион на три пункта оторвался от «Тракая», у которого игра в запасе. • Португальский вингер Жорж Шула вывел «Жальгирис» вперед, но Марюс Шоблинскас сравнял счет. Капитан хозяев Томас Радзинявичюс попал в перекладину, а на последней минуте Самир Керла принес чемпионам победу ударом головой. • Дебютант литовского первенства Шула отметил: «Это был трудный матч против крепкой команды. Мы хорошо поработали и, слава Богу, выиграли поединок. Я очень рад, что забил. Мы верили в победу до последней минуты». • Идущий на третьем месте «Атлантас» выиграл у «Круои» (2:1) благодаря голу Андрюса Йокшаса на 89-й минуте. Другое • «Спирис» продолжает удивлять, на этот раз добыв победу над «Утенисом» на выезде — 3:2. • В матче, в котором были забиты четыре пенальти, три очка гостям принес точный удар с 11 метров в исполнении Андрюса Велички за минуту до финиша. • В битве аутсайдеров «Гранитас» дома не смог ничего противопоставить «Стумбрасу» — 1:5.