Вы находитесь здесь: Главная > Новости спорта > Серебро и 4 бронзы Украины на Европейских играх (видео)

Серебро и 4 бронзы Украины на Европейских играх (видео)

Мужская сборная Украины по любительскому боксу вернулась с первых Европейских игра в Баку, Азербайджан, которые проходили с 12 по 28 июня, с пятью медалями – одной серебряной и 4 бронзовыми. Первое место в неофициальном медальном зачете у сборной Азербайджана, которая добилась на этих соревнованиях 6 золотых, 1 серебряной и 2 бронзовых медалей. Серебро украинской сборной в активе Геворга Манукяна, выступающего в категории до 91 кг, который в полуфинальном поединке выиграл у хорвата Иосипа Беро Филиппи. Манукян отказался принять участие в финальном поединке турнира, сославшись на травму, и чемпионом в этой категории стал хозяин турнира Абдулкадир Абдуллаев. Бронза в весовой категории до 49 кг на счету у Дмитрия Замотаева, который в полуфинальном поединке уступил ирландцу Брендану Ирвину: Виктор Петров в весовой категории до 64 кг в полуфинале уступил представляющему Азербайджан кубинцу Кольясо Сотомайору: В полуфинале весовой категории до 69 кг Ярослав Самофалов судейским решением уступил россиянину Александру Беспутину: В 81 кг Александр Хижняк уступил в полуфинале итальянцу Валентино Манфредонии: