Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Англия уже победила, но пока не забила

Англия уже победила, но пока не забила

Страны Англия уже победила, но пока не забила — 10.06.2006 Стартовый матч в группе В между Англией и Парагваем получился игрой парадоксов. Одна из самых именитых сборных на этом чемпионате начала так, как и полагается одному из фаворитов, начала игру острыми атаками. Уже на 4 минуте после навеса Бекхема капитан португальской сборной забил головой мяч в свои ворота и это повергло парагвайцев в шоковое состояние. Судьба добавила проигрывающим и потерю основного вратаря, которого пришлось заменить из-за травмы. Однако, вышедший на замену второй номер достойно защищал свои ворота и атаки англичан, которые продолжались весь первый тайм, так ни к чему не привели. Второй тайм показал, что парагвайцам надо было просто освоиться на поле. Инициатива ушла от фаворита этой игры. Английская защита трудилась в поте лица. Иногда англичане брали пятиминутки активности, но результата это не давало. Последние десять минут все опять изменилось и преимущество англичан стало подавляющим. Однако самое сильное впечатление произвела оборона сборной Англии, действовавшая безукоризненно. А вот нападению явно не хватало Руни. В данной игре англичане подтвердили реноме о себе, что они «загребают жар чужими руками», только в этой фразе надо заменить «руками» на «головами». 1-0 и Англии нужен еще один шаг для выхода на следующий этап чемпионата. 10.06.06   Версия для печати