Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Испания оправдала ожидания

Испания оправдала ожидания

Страны Испания оправдала ожидания — 20.11.2007 Сборная Испании оправдала все авансы, которые ей были выданы еще в самом начале отборочного цикла. Не смотря на провальное начало отборочных матчей, испанцы с каждым матчем играли все лучше и лучше. И вот ключевой матч со Швецией. Ни минуты сомнения в игре своим соперникам испанцы не дали. Капдевила на четырнадцатой минуте открывает счет, на тридцать девятой Иньеста удваивает преимущество хозяев, а на шестьдесят пятой Рамос сделал счет крупным. Попытки забить гол престижа у команды Швеции были и не единожды, но игра закончилась 3-0. Испанцы в финале, но шведам особенно огорчаться не следует – ближайший преследователь в трех очках, а последняя игра у сборной Швеции на своем поле с командой Латвии и даже скромного ничейного результата хватит для финальной путевки. Так что все остальные команды в этой группы вне игры. Но играют. Северная Ирландия выиграла 2-1 у команды Дании, настрадавшейся в этом отборочном цикле. Датчане открыли счет на пятьдесят первой минуте. Однако затем Фили и Хили забили гостям два мяча и оставили своих болельщиков в положительном эмоциональном фоне. Хили остается лучшим бомбардиром среди всех забивающих в отборочном цикле Евро-2008, имея на счету тринадцать мячей. А Латвия обыграла Лихтенштейн 4-1. 20.11.07 Версия для печати