Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Кубки разных стран

Кубки разных стран

Клубы Кубки разных стран — 19.01.2007 Во Франции, Италии и Испании проходят очередные матчи на различных этапах кубков этих стран. Французский «Лион», болельщики которого немного волновались после поражения в последнем туре чемпионата, доказал, что это была случайность, выиграв в полуфинале у «Ле Ман» 1-0. Особенного сопротивления в этой игре чемпион не встретил, поскольку уже в первом матче сделал достаточный запас прочности, выиграв 2-0. Так что в финал этот клуб вышел очень уверенно, имея две сухие полуфинальные победы. В Италии пока проходят четвертьфинальные поединки. «Кьево» принимал на своем поле «Сампдорию». Первая игра между этими клубами закончилась победой «Сампдории», а во втором «Кьево» не смог достойно ответить. Бонаццоли в концовке первого тайма забил хозяевам. Однако гостям не позволили уйти на перерыв с преимуществом – Марколини успевает забить до того, как судья завершил тайм. Во втором тайме между командами долгое время было равенство и только за пять минут до окончания игры Дельвеккье забил хозяевам, поставив точку: 1-2. Одержав две победы, «Сампдория» вышла в полуфинал. Другим полуфиналистом Кубка Италии стала «Рома». Соперник у нее оказался намного упорней, чем у «Сампдории». В первом четвертьфинале «Рома» на своем поле с трудом одолела «Парму» 2-1, а в ответном «Парма» попыталась дать бой своему сопернику. Муслимович уже на одиннадцатой минуте забил гол в ворота гостей. «Рому» через двадцать минут выручил де Росси, однако еще до перерыва «Парма» смогла вновь выйти вперед – Муслимович на сорок третьей минуте обманул защиту и вратаря, сделав вопрос о дополнительном времени в этой игре актуальным. Но все решилось немного раньше – на восемьдесят пятой минуте Писарро сравнивает счет: 2-2 и «Рома» выходит в полуфинал. Третьим полуфиналистом Кубка Италии стал «Интер», сделав во второй встрече с «Эмполи» дубль, так как обыграл своего соперника с тем же счетом, что и в первом матче. Камбьяссо на двадцать восьмой минуте открыл счет, а за двенадцать минут до окончания игры Гроссо закрепил успех лидера итальянского чемпионата. Проигравшие могли изменить судьбу матча на тридцатой минуте, но не забили пенальти. Из других итальянских новостей надо отметить очередную победу «Ювентуса» в серии В. После поражения в предыдущем туре победа эта была особенно актуальна. На своем поле «Ювентус» играл с «Чезену» и выиграл 2-1 за счет голов Пьеро и Трезеге в первом тайме. Последние двадцать пять минут «Ювентус» доигрывал вдесятером из-за удаления игрока. Победа дала «Ювентусу» вновь занять первое место, правда, пока клуб делит его с «Наполи». Кубок Испании пока определяет четвертьфиналистов. «Барселона» особенно не волновалась перед ответным матчем с «Алавес». Первая встреча закончилась в ее пользу 2-0. Возможно, отсутствие должного настроя и подвело клуб. Савиола на шестнадцатой и двадцать первой минутах забивает два гола и чемпион Испании резко снижает свою активность. Футболисты «Алавеса» как будто этого и ждали. Паулиста на тридцать пятой минуте сокращает счет, а за три минуты до окончания первого тайма Атруро делает счет равным. Такое положение не устроило футболистов «Барселоны» и во втором тайме они вернули себе инициативу. Савиола забил на шестьдесят третьей минуте свой третий мяч в игре и подарил своей команде победу 3-2 и выход в четвертьфинал. Еще одним четвертьфиналистом стала «Севилья», в составе которой Кержаков отдал голевой пас Альфаро на шестнадцатой минуте, в результате чего первый гол влетел в ворота «Райо Вальекано». Гости достаточно быстро сравняли счет – через пять минут после пропущенного мяча забил Маури. Такой расклад «Севилью» не устраивал, поскольку первая встреча этих команд закончилась 0-0. Во втором тайме Кануте вновь выводит «Севилью» вперед, а за четыре минуты до окончания игры Альфаро делает дубль в матче: 3-1. «Сарагоса» на своем поле проиграла во втором матче «Малаге» 0-1, но, не смотря на это вышла, в четвертьфинал, так как в первой игре добилась победы 3-0. У гостей был шанс отыграться, поскольку гол они забили уже на тринадцатой минуте, но развить успех не получилось. «Депортиво» с большим трудом прошла в следующий круг, сведя ответную игру с «Мальорка» к 1-1. По ходу игры «Депортиво пришлось отыгрываться, поскольку гости забили гол еще на двадцать третьей минуте. Удача улыбнулась гостям на шестьдесят пятой минуте. С поля удалили игрока гостей, а Серхио реализовал в это же время пенальти. Поскольку первая встреча закончилась победой «Депортиво» 2-1, они и будут играть в четвертьфинале. «Осасуне» выход в следующий тур Кубка Испании подарил Пуналь, забивший на шестнадцатой и двадцать шестой минутах два мяча в ворота «Атлетико». А так как первая игра закончилась 1-1, то и вопрос о победителе в паре был однозначен. «Вильярреаль» неожиданно дома проиграл «Вальядолид» 0-1. Хозяева пропустили с пенальти на двадцать шестой минуте. А шанс отыграться похоронил на последней минуте первого тайма Кани, которого удалили с поля. Вдесятером хозяева не смогли организовать ничего серьезного. «Вальядолид» выиграл и первую встречу 2-1, по праву заняв место в четвертьфинале. Сенсационно закончился поединок 1/8 Кубка Испании между «Валенсией» и «Хетафе». На поле «Валенсии» гости владели инициативой и были точней. Хотя Вилья открыл счет, но потом Нача на тридцать второй, Гиса на сорок седьмой, Каскеро на шестьдесят первой и вновь Гиса на шестьдесят седьмой делают счет совершенно неприличным для одного из лидеров испанского футбола. Альбиоль на семьдесят седьмой минуте сокращает разрыв в счете, но не более: 2-4. Так как первая встреча между этими клубами завершилась 1-1, то в четвертьфинал проходит «Хетафе». 19.01.07 Версия для печати