Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Тыргу

«Тыргу

«Тыргу-Муреш» выиграл первый в своей истории Суперкубок Румынии, одолев в Констанце «Стяуа» со счетом 1:0. «Тыргу-Муреш» получил право сыграть в матче за Суперкубок Румынии как обладатель второго места в предыдущем чемпионате страны. Золото досталось «Стяуа», которая вырвала титул по итогам заключительного тура. В первом тайме матча за суперкубок чемпиону дважды не дал отличиться блестяще сыгравший голкипер «Тыргу-Муреша» Эдуард Стэнчою. Он же выручил партнеров в начале второй половины встречи. Выдержав натиск, «Тыргу-Мареш» пошел вперед и на 63-й минуте добился своего — после паса Павела Голяньски ворота поразил Мирча Аксенте. Этого гола для победы оказалось достаточно. А вот «Стяуа» упустила суперкубок второй раз кряду — год назад бухарестцы проиграли «Астре». Особенным этот успех стал для Дана Петреску, который выиграл трофей в первом и последнем матче во главе «Тыргу-Муреша». Экс-рулевой московского «Динамо» и «Кубани» получил назначение месяц назад, но затем нашел работу в Китае. Петреску заменит Василе Мирюцэ.